Воспитание детей

а ребёнок сразу заболевает как впервые в садик идёт? неужели везде поголовно 2дня садика, 3недели больничного?

НЕт, не везде и не все.
Ольга Петрова
Лучший ответ
Не всегда и не везде, но у нас было именно так ( из-за халатности воспитателей).
Oлеся Конькова
Дети без конца болеют
Не знаю. У меня дети первый раз заболевали года через 1,5 после первого посещения садика.
Анюта Емиленко
Нет, конечно. Дочь отходила два месяца, потом лечили коньюктивит. Но тут надо меньше в глаза грязными руками лезть было))
У нас наоборот все было. Первые два года вообще не болел в саду. Ну пару раз я не считаю. А вот третий год именно такой.
Dayana Musilmanka
адаптацию все детки проходят по разному. Кто-то из детей болеет очень часто, все зависит от иммунитета ребенка. Мой младший в первые полгода очень часто болел конъюктивитом. Очень много сопливых детей, которых мамочки без зазрения совести запихивают в группу, мотивируя тем, мол "это у нас не заразное"
Дарья Чащихина
может в том садике воспиталки спецом окна сквозняком открывают. .
моя дочка ходила в садик.. ни разу не болела.

плюс еще от иммунитета зависит..
Зависит от степени закалки и иммунитета ребенка. Моя дочь не болеет (ТТТ).
Юлия Тарасенко
у меня дочь говорит что спать холодно, окна открывают. да и гулять идут одеты кое как. в группу заболевших деток приводят.. я с нашим садовским медиком общалась, так она сама сказала, что привела больного ребенка в сад, напичкала лекарствами и в группу: (( ч дочь в сад привела в 3,5 года и ходим по графику: 2 дня сад и 2-3 недели дома. до сада мы практически не болели, с рождения ежедневно, в любую погоду: пекло, дождь, ветер, метель, мороз -37 шли на улицу гулять, где подольше, летом целый день с перерывами на обед и сон гуляли.
Не знаю как у других, а моя ходила 2-3 дня, потом две недели у бабушки. И так продолжалось до пяти лет. С чем было связано, не знаю, но мы сменили два садика, да и в каждой группе воспитатели разные, два раза очень отличные попадались, результат тот же был. Просто детям дома лучше и они на уровне инстинктов болеют, чтобы не попадать в психотравмирующую ситуацию (ну, или поменьше в ней быть)
Катя Катя
ну конечно, давай вали все как всегда на воспитателей!.. че уж там-слабое звено.
.юлия М.
да. это называется период адаптации или сила его мыслей. что он не хочет туда идти
Влада Ким
Не все больничные из-за адаптации. Некоторые больничные из-за гиперопеки. Растят свое дитятко как нежный цветочек, оберегают его от всякого дуновения, а потом воспитатели виноваты в том, что у ребенка иммунитет не развит.
Все зависит от иммунитета. Конечно по большому счету в яслях все болеют, кто то больше, кто то меньше. У нас в группе есть детки, которые 2-3 дня ходят, а потом 2 недели болеют. Мой сынулька более менее держится. Болеем конечно тоже периодически. Это просто надо пережить!! ! Или сходите к иммунологу, он подскажет как укреплять иммунитет! А вообще детки болеют, пока организм всю заразу из сада не перепробует, что бы научиться справляться с каждым вирусом. Таким образом и закаляется иммунитет! И конечно очень раздражают мамочки, которые водят не долеченных детей в сад!!!!