Воспитание детей

Прощение! Когда вы срываетесь нечайно на ребенке, вы просите у него прощение за это или оставляете все как есть?

Было несколько раз, что просила прощение. Мы воспитываем своим поведением, примером. Ребенок тоже должен научиться признавать свои ошибки и исправлять их.
Оксана Носкова
Лучший ответ
Галина Яковлева я стараюсь тоже воспитывать именно примером. ведь мы как родители для них самый первый пример!
не сорвалась ни разу
обязательно! хорошо, что ребёнок понимает вспыльчивость моей натуры и долго не обижается и не очень глубоко переживает т к тоже огненный знак как и я-обе вспыльчивые, но отходчивые) а говорит примерно следующее"Ладно. мам, может сходим погуляем, заодно мозги проветрим ?")
Изиева Бэлла
Да, всегда! Правда, обычно, я неправа по форме, а не по сути. Так что прошу прощения, что повысила голос, но обычно всегда есть за что.
Всегда прошу прощения, даже если он и заслужил. Я себя потом ужасно чувствую и не люблю от них отдаляться.
не всегда. . .иногда есть ситуации, когда он своим поведением спровоцировал мой яркий псих. . .тогда в целях воспитания, не признаюсь, что переборщила...
оставляю как есть. Стыдно. . но. . факт.
Всегда прошу прощения, если сгоряча. Но это бывает редко, если наказываю то за дело и только посидеть на стуле или в угол, выйти в другую комнату, а своё настроение и нервы нужно держать при себе и играть в клоуна перед реб. , а срываться или плакать нужно в отдельно отведенном месте в доме))))
Kristi Na
Всегда прощу прощения. Правда не всегда сразу, как правило, перед сном. и обязательно объясняю почему так получилось. Ну и добавляю еще, что люблю его сильно любого, даже когда он вредничает. А уж что он там понимает и понимает ли - хрен знает...
Natalja Pallu
очень стараюсь не срываться, да всегда прошу прощенья
Обязательно попрошу прощения! Я не могу так! Я чувствую хренова!