Воспитание детей

Как не срываться на любимом ребенке? У меня постоянное раздражение - вещи не туда убрала, накрошила и т.д.

Rita .
Здравствуйте!! ! Вы сильно не расстраивайтесь по этому поводу. Может у вас просто синдром чистюли. У меня тоже так было и поэтому поводу даже срывы были. Но ничего просто поменьше обращайте на это внимание. Вас ведь никто не поругает за то что вещи вашего ребенка будут лежать не на своем месте. И убрать их вы всегда успеете. И еще, подсказывайте своемуребеночку когда и куда надо убирать вещи. Так потихонечку вы приучите ее порядку, Желаю Вам терпения!!!
Анжелика Поль
Лучший ответ
вся раздражительность от неудовлетворенности! счастливым людям негатив не свойственнен)))
печень у вас нездоровая мамзель
и витаминов и микроэлементов не хватает
второй вариант-гормоны прыгают
либо от плохой работы щитовидки либо от недотр----сти
зачем ребенка-то изводить
с себя начните
найди себе мужчину - это отвлекает
сходи к специалисту и успокаивающего попей
Ольга Двирник
Это сложно, но можно. В душе Вы понимаете что ребенка очень любите, но усталость и где-то неустроенность в быту, на работе или в личной жизни дают о себе знать. Подумайте о том, что ребенок это единственный человек который Вас любит и будет любить. Что Вы очень счастливый человек, потомучто у Вас есть ребенок, а у кого-то его нет. Подумайте о том что пока Вы живу, Вы можете ему дать все, постарайтесь успеть это дать все. Пусть это звучит грустно, но никто кроме Вас не будет любить Вашего ребенка и не захочет дать ему любовь, ласку, вкусности, игрушки, никто кроме Вас не будет читать с ним книжки, ходить в музеи. И все это он запомнит на всю жизнь, потомучто детство помнит каждый из нас и наше будущее формируется из детства.
Попробуйте сами крошить и вещи не туда убирать, это прикольно, Вам понравиться.
Гузаль Умерова
а Вы всегда представляйте что когда вырастит ребенок также с Вами будет разговаривать и общаться на повышеных тонах понравиться ли Вам тогда, ведь ребенок что сундук что положешь то и возьмешь
а то сама такая не была... или идеал с детства? бедные дети...
Ирина Тулуша
Воспитывать . Вместе убирайте. Это проверка на " вшивость". вдруг мама сама всё сделает
Может вам спортом заняться?
Пока валерьянки попейте. Вообще отследите причину. Что вас гложет?
Светлана ***
а вы себя в этом возрасте вспомните, и как мама ругалась)))) ) они же дети.... мне реально помогло
Janerke Pernesheva
Про успокоительное тут уже правильно написали. Когда нервы в порядке - на многие мелочи просто не обращаешь внимания, спокойно к ним относишься. Счастливая мама - счастливый ребенок!

Мне еще помогает каждый раз, когда злюсь на дочку, и чувствую что вот-вот сорвусь - накричу или шлепну, просто замереть и досчитать до 5 медлееееееееено. Ярость, гнев отступают. Вначале сложно об этом помнить, но быстро и привыкаешь и действуешь на автоматизме.
У меня такая же проблема. Постоянно себя одёргиваю, немного но помогает.
персен надо попить, или новопасид, пустырник. Нервы, а ребенок тут не причем. все наладится, удачи
Леночка Н.
Когда захочется накричать на ребенка, глубоко вдохните и сосчитайте до 10. Должно стать легче. Пересильте себя и сделайте свое замечание спокойным тоном. Ребенок так быстрее вас услышит и постарается больше так не делать.
вопрос на вопрос- а зачем тогда вообще ты рожала ребенка??? Сходи к психотерапевту, вдруг у тебя с психикой не все впорядке
Это очень тяжело не срываться когда ужасное настроение. Но это и для ребёнка ещё тяжелее. Попейте успокоительные, ведь ребёнок всё чувствует и сам будет нервный если на него кричать. Постарайтесь держать себя в руках. Ведь это ребёнок, ваш ребёнок, объясните что так нехорошо, уберитесь вместе, чтобы она понимала как это.
Для начала поймите причину вашего раздражения, ребенок скорее всего в этом случае просто объект для слива негативных эмоций... не думаю что ребенок настолько вас раздражает.... а причиной может быть все что угодно: плохая погода, проблемы на работе.... попробуйте попить легкие успокаивающие средства, хуже не будет...