Воспитание детей

Я уже убедилась что психологи в своей семье не могут разобраться, а другим советы дают. А ВЫ со мной согласны

* Наталья
это обсолютно нормально.. у меня мама психолог... это у них профессиональное... дома они обычные люди.. и даже если попытаться попросить помошь или консультацию в домашних условиях.. это не прокатит.. так как ...мама.. она к нам.. к детям относится именно как к детям... она неможет нам давать советы как сторонним людям... и поэтому это звучит как очередная нотация... а не помощь психолога...
люди конечно же разные но мне лично именно так в жизни и встречалось... что ни психолог то проблем в семье выше крыши... и наркомания и алкоголизм и разбитые не только отношения а еще и психика самого психолога)))
Татьяна Зуева
Нет! Не согласен!
Наталья Nata
категорически не согласна. Тренер не обязательно сам должен быть чемпионом мира, чтобы воспитать хороших фигуристов. Тут тоже самое.. . и дело не в советах, а в том то человек с помощью другого человека сможет разобраться в себе...
Damira Torebekova
Врачи обыкновенные люди. Народная мудрость*Чужую беду рукой разведу - своя подойдёт - ума не приложу... *
По Вашему - все врачи должны жить минимум до 120 лет? Извините, что? на ?..
верно на 100 %, многие психологи некомпетентны и советы дают такие же некомпетентные. Поэтому меня умиляют бесчисленные советы по поводу отношений с мужем и детьми "обратиться к психологу"
Тата Марьина
одно дело давать советы, а другое выполнять их. . всегда легко посоветовать. . но трудно выполнить. . и даже если психолог понимает что не так в семье, не факт что у него хватит сил и терпения это все исправить...
Ленок С
Это как сапожник без сапог. Решить чужую проблему проще, так как относишься к ней холодным умом. В решении своих проблем мешают эмоции.
Надежда С
у большинства и детей нет! ! Абсолютно согласна с вами. Полагаться нужно только на себя.
Tetiana Tetiana
согласна, советы легче всего давать
Alsu *
даже самый лучший хирург не сможет сам себя прооперировать, с психологом тоже самое.
Это называется: в чужом глазу соринку увидит, а в своем и бревна не заметит!!!
Так это же понятно, что сапожник без сапог, издержки профессии.
Non4Ik=)* _
Нет. Их воспринимают "как источник советов", кому советы нужны.. .
Но это не только так
Не знаю как со своей семьей, но мне с моей проблемой они не помогли. Может даже хуже сделали.
не все психологи одинаково полезны.
врачи всегда похожи на своих пациентов.: ) так что согласен
Сто процентов согласна, сама училась на психолога-такой туфте учат, а на псих. практикуме вообще сказали-мы вас научим грамотно вешать лапшу на уши.... Хотя может преподы такие были
Это как сапожник без сапог.
Да, все могут дать хорошенький совет, пока это лично их не касается.
Арина Дудник
со стороны виднее.... я имею ввиду: врач видит чужие проблемы лучше, потому что он их видит со стороны....
Юля Пироженко
это точно! как и педагоги, чужих детей воспитывают а своих не могут.
Анна Серегина
да. их работа не советы давать, а чтобы сам человек понял причины или ошибки, помочь сформулировать их, помочь человеку самому принять то или иное решение, иногда просто выслушать, ведь многим не хватает того, чтобы их просто выслушали. Психолог - это слушатель (правда за деньги).
Что точно то точно !!!
психологи не дают советов. Они дают напровления.... А вы уже сами выбираете свой путь... .
полностью!
@C
@linochk@ Chum@k
нет не согласна. В чужом глазу соринку всегда легко увидеть, даже если при этом в своем бревно не замечаешь. Если психолог СПЕЦ - не важно что у него в семье.