Воспитание детей

Ребенок 3 года, говорит что в комнате живет страшная хрюша. Ночью она хрюкает. Но я ничего не вижу.

Боюсь теперь ребенка оставлять одну в комнате. Хотя оправдываю тем что у нее играет фантазия. У кого подобное было? Как боролись?
Елена Зык
У детишек в этом возрасте очень хорошее воображение. Моя например нам 1 и7 играет с люстрой (машет ей привет, играет в КуКУ) , сначала тоже боялись но потом привыкли) просто скажите доче что хрюшка не страшная, а хрюкает она это так желает ей спокойной ночи)
Женечка Красман
Лучший ответ
Это добрая Хрюша.. . она просто притворяется страшной. чтобы другие тигры и волки, Хрюнтозавры и динозавры не мешали спать и нё пугались
во - первых в этом возрасте если температура у них они галлюцинации видят все до 4-5 лет но именно в 3-4 года точно, .
а во вторых храп взрослых это))))))))))))))) ) расскажите про него ей ...что все восне сопят и храпят и дышат ...

только не пугайтесь при ней и не навяливайте сами ей привычки всякие типа спать со светом ...именно сейчас вы ей это сделали ...вы помогли ей еще больше БОЯТЬСЯ.... а надо б как спали так и продолжать единственное -успокоить и заверить и внушать своим спокойствием веру что все нормально ...вы ж мама, а мама может ВСЕ
Ключевое слово-страшная.... т. е. ребёнок чего-то боится
Ainura *official Page
Чаще всего это привлечение внимания, постарайтесь его больше уделять и брать с собой в кровать любимую игрушку. У нас приходил обогреватель и катал его! Перевели в позитив, но ночник теперь не выключаем.
это кто-то из вас храпит просто ))) может даже она сама храпит и просыпается от этого.. .
но если храпа точно не бывает, то для успокоения души святой водой её комнату побрызгайте и молитву "отче наш" почитайте.. . а вообще любой страх побеждается силой воли.. . поучите договариваться или даже управлять этой хрюшей.. . как захрюкает, пусть ребёнок ей велит прекратить хрюкать идти спать.. . ведь ночь же! а ночью надо спать!... поучите быть хозяйкой положения и не бояться...
Нина Горланова
Ну Вы и не сможете видеть, ведь уже врослая. А дети до 7 лет видят духов, привидения и то, что мы, взрослые, уже не видим.
Твоя Малышка
Обратитесь к детскому психологу. Поможет хотя бы разобраться фантазия или действительно что-то видит.
может кто то храпит и ребенок так реагирует, мой итоже про призрака говорил, но у нас быстро прошло, я думаю это все от мультиков и фильмов.
Кэт ******
"Страшная " значит она видит что то. . Попроси чтобы она нарисовала хрюшу. У меня брат видел тока тетю с собачкой, она из стены выходила, он показывал пальчиком и говорил, а "тетя с собачкой в гости пришла" От этой фразы чуть плохо не стало)
Оказалась сглаз был
Ольга Герцен
=)) у детишек фантазия очень отличная, да и по мере взросления у них появляются страхи. Наверняка она слышит чей-то храп, вот и всё,нужно объяснить что это. Я тоже себя в детстве вспоминаю, мне виделись какие-то чудища, а утром просыпалась, а на том месте стул стоял, одежда на нем, а у меня страха было... =)))
Тамара )))
ого!! ! нет у меня не было. . но нать как то спасать бебика! попробуйте не закрывать дверь. . или ночник оставляйте
Возможно просто в доме кто-то храпит...
Татьяна Юрина
подарите мягкую игрушку, добрую хрюшу, скажите что она будет ее охранять и оберегать)