Воспитание детей

Когда начнутся месячные?

Мне 12 лет, у меня нет месячных. У нас в классе всем девкам по 12 лет и мне тоже НО у всех начались месячные а у меня нет!! Они все таки крутые ходят типо они взрослые а ЯЯ? я очень хочу что бы начались . мне: 12 лет, рост 1,47. вес 32-35. бели идут 2 года . низ живота болит 2 недели. очень злая.
ПРОШУ МОЖЕТ ЕСТЬ КАК И ЭТО ХИТРОСТИ! Чтобы вызвать их ПРОШУ ПОМОГИТЕ! !
в норме начало менструаций 11-14 лет. но есть одно НО.. . у девочек с дефицитом веса всегда ЗАДЕРЖКА ПОЛОВОГО РАЗВИТИЯ. при таком росте вес должен быть минимум 40 кг. кстати доказано до 40 кг веса месячных не бывает
Ольга Данилюк
Ольга Данилюк
96 892
Лучший ответ
в анкете указан возраст 15 лет, да ладно . ты взрослая - иди работай . вкалывай с утра и до вечера, сумки таскай тяжелые и в садик за ребенком, ты же ВЗРОСЛАЯ? Или еще в детстве побудешь ?
Господи, девочка, куда ты спешишь? Радуйся, что их пока нет. Та-а -ак успеют надоесть за всю жизнь!
Придут еще, не расстраивайся. не гонись за всеми.
У тебя сразу годовые и потом вековые начнутся!
Танечка.....
Танечка.....
53 491
Какие ещё бели два года? При такой застарелой инфекции не то что месячных - детей может не быть потом. Бегом к врачу!
Meirim Bakytkhanovna
Meirim Bakytkhanovna
38 956
радуйся! ты счастливая.. еще пару годиков вполне можешь не переживать
Gulnura Kubengalieva
Gulnura Kubengalieva
16 945
Какая проблема.. . Я помню, тоже раньше ждала этого момента.. . Сейчас бы наоборот "отключить" их на пару годиков.. . Не торопись, все придёт!
Катерина Цой
Катерина Цой
3 975
Месячные - не показатель "взрослости". Понты по этому поводу, кстати, тоже. Начало менструаций у каждой девушки индивидуально - бывает и в 12, бывает и в 17-18 лет. (По своему опыту - могу предположить, что хотя бы половина ваших "девок" врут.)
Зачем? значит еще не пришло время, это бред полный что это круто. Меня лично иногда достают эти боли, разбухаешь как свин (бока живот сиськи). . Так что всему своё время подожди и начнутся
у меня месяц назад были первый раз в 13 лет. и вот тебе мой совет не будь дурой!! ! месячные это ужасно!! ! у тебя сейчас золотое время пока их нету а потом это НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! мучатся!! ! я уже узнала что это такое! ! и вообще не месячные делают человека взрослым