Воспитание детей

как сказать папе что у меня начались месячные?

Дело в том что я живу с папой мамы у меня нет.
мне 13 лет. И я не знаю как сказать папе что у меня начались месячнные.
Поздравь меня. я стала девушкой! Немного юмора-так легче о неудобных вещах говорить. Ничего страшного в этом нет-ты же не о беременности "внезапной" ему сообщаешь! Или так-дай мне денюшку на женские памперсы-мне уже надо! Когда у моей дочки начались месячные- папа был безумно рад и даже цветочки ей принес с гордостью осознавая, что с этого дня он отец взрослой дочери! Так прикольно было!
Альфия Сайфитдинова
Альфия Сайфитдинова
2 192
Лучший ответ
если стесняешься, то скажи что тебе нужны деньги на личные женские расходы. думаю папа не маленький, поймет.
а вдаваться в подробности этого процесса не обязательно.
Дарья :)
Дарья :)
1 441
Папочка я по взрослела теперь мне нужны взрослые панперсы для девкшки . просто тут есть юмор это облегчит и его понимания
Как ниже сказал - Набиев Азамат (это отличный вариант) но может лучше сказать какой либо из бабушек (если конечно они есть)
Я всегда просто говорю: " Папа. у нас (именно у нас!!!) сегодня "месячные". Просто у меня врождённые отклонения (синдром Шерешевского-Тёрнера), "женские" идут на таблетках, при этом с ними, родимыми, проблемы. Папа, конечно, знает, о моём заболевании, поэтому, когда мамы и бабушки не стало, я смогла преодолеть ложный стыд, и теперь говорю папе на ушко: "Папа, у нас "месячные", мне нельзя носить сумки". Или: "Папа, поухаживай. пожалуйста, за мной, у нас "месячные", в маточке немножко болит".
Shiiisuee
Shiiisuee
255
Просто скажи что тебе нужны деньги и папа тебе обязательно даст
В этом не ничего страшного. Правда у меня самой их пока нет. И да я это пишу для сейчас него поселения. Ну я бы сделала так- если вы боитесь сказать на прямую то напишите ему смс, или в вайбере либо в ватсапе. Вот когда он пойдём в магазин напишите ему-

Привет! Ты в магазине? А можешь мне кое-что купить?
Мне нужны прокладки.

Если что взрослые мужчины понимают насколько это серьёзно! Так что не бойтесь это естественный процесс! И ни кто не будет смеяться!

УДАЧИ! ????????