Воспитание детей

Как вы считаете, должен ли знать папа,что у дочки пришли месячные?Надо ему об этом говорить?

Елена Паршина
Нет конечно
Елена Зотова
Лучший ответ
Папе от этом незачем говорить, но внимательный папа и сам догадается и заметит (по посещению туалета/ванны, по изменению в самочувствии дочери, еще по другим признакам.
Нет, это чисто женская интимная тайна!
думаете для папы это ещё секрет, он же взрослый человек и всё понимает сам, я б не говорила, но и особо не стеснялась
Ирина Брехова
я бы не говорила. Зачем ему сообщать, это слишком интимно
Да, это же его дочь.
Lena Tiple
Если папа адекватный скажи.
Если в первый раз, то конечно, а каждый месяц напоминать не обязательно.
**
***freedom ***
мои сыновья знали с 5 лет что мама болеет раз в месяц и 5 дней дома почти лежит, и теперь это знают, я им так и говорю меня не трогайте я болею, почему бы и папе не посочувствовать дочке, он же заботится о жене в эти дни
Смотря, какие отношения в семье...
нет.
я помню мама папе сказала, при том, что у нас были просто отвратительные отношения. мне было стыдно и мерзко (((
Elena Kokscharowa
Я думаю - да. Вовсяком случае я скажу ему, наедине, конечно, когда это произойдет
Айжан Сабит
Если папа интересуется жизнью своей дочери, то можно и сообщить, что доча повзрослела, почему нет?
Zamira Utegenova
РАЗУМЕЕТСЯ!! !

Он эту дочку пеленал и подмывал, когда она какалась.
Что от него скрывать?

Процесс естественный.

А заблуждения вроде ПРИНЦЕССЫ НЕ КАКАЮТ И НЕ ПУКАЮТ оставьте юным мальчуганам.
Думаю, что любой нормальный отец должен знать, что его дочка повзрослела. Но не обязательно говорить ему каждый месяц об этом.
A7
Arlenka 777
Вы, как мама, можете конечно по секрету папе сказать, что дочь Ваша уже взрослая стала, но так, чтобы дочь об этом не узнала, а то ей будет очень стыдно и не приятно. Но каждый месяц не стоит об этом извещать главу семейства, это всё-таки женские дела ))
Непременно!!! И друзьям семьи тоже и соседей необходимо незамедлительно проинформировать!!!
не надо... а смысл? засмущать? и при чем здесь папа... маме-да. не надо уж совсем-то "оголяться" перед мужчинами, итак уже ничего сакраментального не осталось.
Yuliya Ismailova
в каждой семье свои принципы
Не обязательно!
Зачем? Что это даст папе? Если сможете ответить на эти вопросы, то говорите. Но по-моему не стоит
Mary Mary
Да. Обязательно. Чтобы папа тоже был в курсе. У моей подруги с первых месячных были ужасные головные боли и боли в животе, так папа всегда ей в такие моменты помогал и бегал за лекарством и вызывал врача (иногда доходило до скорой). Не у всех месячные проходят безсимптомно-многим бы в это время полежать- а папа заставляет что-то делать, или тянет с собой искупаться на речку. Мой муж не стесняется сходить и купить нам с дочерью прокладки по мере надобности. Как то все естественно у нас в семье.
неа.. . ну зачем ему это, ему самому неудобно будет если вы ему об этом скажете
Скорее да чем нет, но да только в случае, если вы проводите время с отцом, а, если он из нет типов отцов который прост сидит на диване и ваши разговоры это привет пока, то ему это и не надо. И это зависит не от мама папа, а от заинтересованности родителей вашей жизнью. Например я спокойно могу рассказать отцу об этом и ничего не случится , но мать обо мне почти ничего не знает и нас это устраивает.
Ооо Л-Тур