Воспитание детей

папа хочет подарить дочке надувной батут диаметром 2м. Я не очень рада - будет занимать всю комнату. Как считаете?

Я боюсь - что этот батут будет занимать всю комнату или лежать постоянно сдутым в шкафу. Тем более надувной - проколоться может.
Как вы считаете, позвонить ему и попросить его отменить заказ?
Или это хороший подарок? главное, чтоб ребенок радовался, а что негде будет ходить - это не важно?
ребёнку, думаю, приятно будет, но не долго.. .
надоест быстро.
Но отменять заказ-тоже не выход.
может на дачу или в деревню отвезите, а если нету деревни, то не знаю что делать
Алиса Salnikova
Лучший ответ
Ну, если у дочурки своя комната, - то вопросов нет. Пусть сама решает. А если у вас общее жилище, - то тут уже семейный совет нужен. Вообще-то в батутах для детишек ничего кроме пользы нет.
Людмила Миронова Однокомнатная квартира!!!
Людмила Миронова )) Дочка услышала наш разговор про батут и завопила: "Хочу батут! у меня никогда не было батута..."
Просто этот батут стоит около 3 тыс р. Недешево. Но мне кажется, она один день попрыгает, а потом придется его сдуть, чтобы можно было ходить по комнате, дочка будет расстраиваться, а батут простаивать сдутым в шкафу....
Поиграет - надоест-уберете
София Назарова
на батуте можно и в парках попрыгать.
пусть подарит что-то другое - кукольный домик, например
М&
Мира &&&&
была бы счастлива мой ребенок бы не выносил мозг а направлял энергию в прижки. класссс!!!! А ВЫ ИГОИСТКА!
ЕСЛИ У ВАС РЕБЕНОК ДО 3.5 ЛЕТ ПОЛУЧАЕТ ТОЛЬКО КУКЛЫ И МЯГКИЕ ИГРУШКИ ТО ВЫ МАМАША ОЧЕНЬ ЗАЖАЛИ РЕБЕНКА.
Ирина Зарина
Людмила Миронова ?! Мне ребенок не выносит мозг! Ребенок получает не только куклы и мягкие игрушки, и конструкторы есть и мозаики и книжки итп. Я писала "кроме кукол и мягких игрушек" так как это стандартный подарок, который советуют люди. Чтоб что-то кроме посоветовали.
А вы считаете нормально в однокомнатную квартиру (комната 3 на 5м, в которой вообще-то и мебель есть) поставить в середину батут диаметром 2м? Как ходить?! Или постоянно этот батут сдувать-раздувать?
Была бы у ребенка отдельная комната - пожалуйста, хоть батут, хоть домик итд....
Хорошо ли тратить деньги на вещь, которую все-равно придется сдуть и хранить в шкафу?
у нас не надувной- круглый. . ножки откручиваются. . удобно. ребенок счастлив. посмотрите в спортивных магазинах.
Diluara Atombekova
Татьяна Мещерякова А деть с него в бок не улетает в прыжке?
Людмила Миронова Он такой не хочет. Боится, что дочка прыгнет, отскочет и ударится об какой-нибудь угол мебели... А надувной - с бортиками...
пусть купит, но если есть место
(например летом на даче)
почему нет. Но не в квартире же!
Я бы тоже была против.. .
А ребенок порадуется и перестанет, он не будет всё время на нём скакать:)) ) Дочке быстро надоест:)))) )
Как по мне, лучше какой-то другой подарок:)
пусть купит диаметром полтора метра и всем будет счастье
Marina Popovici
А еще, я бы подумал про высоту потолков....
размах такой нужен в покупке нового просторного дома, а всё другое - суета
надувной батут-штука весьма практичная. днём ребёнок прыгает.... ночью вы с мужем )))))))))
Людмила Миронова Я тоже об этом думала )))))))))))))
Но праыгать через этот батут, проходя каждый раз по комнате не горю желанием....