Воспитание детей
А я вот о чем!если котнечно есть такие девушки!очень на это надеюсь!у меня кесарево и вот дочка(я очень рада)
муж,естессно как большинство мужчин просит сына!так вот вопрос:через сколько вновь беременнели после кесарева и как все прошло?просто думаю,что уже 27 мне(((
Первые роды у меня были в 25 лет, но течение родов пошло как-то не так и пришлось делать кесарево. В итоге ребенка не спасли. Это был февраль месяц. Ребенка хотелось до умопомрочения. 4 месяца после родов ходить и спокойно смотреть на коляски я не могла. И поэтому наперекор всем врачам и уговорам забеременела уже в октябре. Хотя тоже говорили, что надо подождать примерно1,5-2 годика. И в июле 2005 года у меня родилась долгожданная дочь. Беременность проходила просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Энергии было на троих. Я просто летала. Первая беременность, по сравнению со второй, просто караул. Сейчас моей Валерии уже 5 лет. Всё отлично. И Вам желаю удачи. Ничего не бойтесь!!!
Через три года можно повторно беременеть, но хорошо бы перед зачатием сделать УЗИ шва. У меня два кесарева, прошло всё нормально.
шов на матке должен как следует созреть иначе вы рискуете не только жизнью малыша, но и своей собственной жизнью (разойдется шов, начнется внутреннее кровотечение и баста, финит а ля комедиа! хорошо если до больницы успеете доехать. а если нет? поэтому потерпите хотя бы годика 2)
первое кс в 26 лет второе в 32 все ок. я считаю такую разницу оптимальной. старший уже помогает . а так через пару лет можетет беременеть
при кесаревом сечении организм восстанавливается через полтора года, так что в 2012году уже можно и нужно, оттягивать лучше не надо, даже некоторые врачи говорят что полтора года после кесарева можно, покупайте даже детский крем если даже найдете с лисичкой промазывайте его раз в 3дня чтоб шовчег был эластичный и крепкий, у меня много примеров даже некоторые после кесарева сечения сами рожали!!!
У меня было первое кесарево и второе через 6 лет. Все прошло хорошо. Но минимальный срок 2 года, так что до 30-ти родите.
Да вы еще молоденькая, че такой пессимизм? Говорят оптимальный возраст для родов 34, у Вас еще все впереди. Гений родится.
Врачи рекомендуют хотя бы годика 2 сделать перерыв.... И что такое - 27 ???Мне 39, доченьке 4 месяца (второй) , когда забеременела были конкретные комплексы.. . муж очень настоял, оказалось - я не одна такая, в таком возрасте сейчас многие рожают, много за 40....Главное чтоб здоровье позволяло.... Так что все у Вас впереди, родите еще папе и сына!!!!
я родила второго, когда первому 2 года было, и ничего.
Лучше всего после кесарево 2-3 года подождать, чтобы следующая беременность хорошо прошла и роды тоже. Согласна, что оптимальный возраст для родов до 34-35 лет. Так что у вас всё замечательно, не переживайте! Всё успеете и всё будет хорошо!