Девочка моя! никого не слушай! Выбери время, когда папа свободен, он ведь твой главный друг!! ! подойди к нему и скажи, что тебе нужно поговорить об очень важном. Начни с того, что ты немного повзрослела и у тебя произошли физиологические изменения и с этого времени тебе нужны будут денежные средства, для предметов личной гигиены каждый месяц. Папа обязательно должен знать обо всем, что с тобой происходит, так как несет за тебя полную ответственность.
Не волнуйся, он обязательно поймет, ведь ты его ДОЧЬ !!!желаю удачи!
Воспитание детей
Такой вопрос живу с папой недавно пришли месячные как поговорить с ним об этом?? мне так стыдно!
Подробностей мужчины в таких делах не терпят. Просто скажите или напишите, что Вы стали девушкой и Вам нужны деньги ежемесячно на женские нужды.
Половая зрелость стыдной стала?
Так и скажи, что созрела.
Обрадуется если правильный отец.
Так и скажи, что созрела.
Обрадуется если правильный отец.
зачем с ним говорить, просто скажи - мне нужны деньги на средства гигиены! сам поймет) ) и ничего стыдного тут нет. представь себе, месячные бывают не у тебя одной))
скажи: "Папа, я стала зрелой девушкой, поэтому мне нужно раз в месяц побольше карманных денег" Он поймет
Ты сама все знаешь, а про личные деньги он понятие имеет? Попроси, чтобы побольше давал, на средства гигиены.
Ничего в этом нет стыдного и грязного - поговори с папой, он поймёт.
А в магазин вы не ходите за продуктами? Купили продукты, заодно прихватите и прокладки, он сам все поймет - не вчера родился.
И будет давать и дальше денег на средства гигиены.
Вот что ты врешь, бесстыжая. Что подруг нет ...
А зачем с ним на эту тему разговаривать????
Ты думаешь твой папа не знает, что у девушек бывают месячные и ты для него сделаешь открытие? Так и скажи как есть, "папа пойдешь в магазин, купи прокладки, а лучше дай денег, сама все выберу подходящие".
Чего вы боитесь, папа все поймет, все нормально воспримет)
А зачем с ним говорить об зтом? Он и так по твоему возрасту знает об
этом. И второе. Если ты с папой вдвоём без мамы, то папа тебе и мама и
его нечего стесьнятся, родней человека у тебя нет.
Стыдно, что.... ты что-то украла, нет.... Это природа.... это естественно и поверь мне, твой папа знает о том, что такое месячные и что это естественно, а поговорить.... думаешь надо, ты хочешь что-то спросить, так сейчас много ин-фы в инете, а если денег на прокладки, то так и скажи, мне нужны деньги на.... я ведь уже выросла.... Удачи!!
присоединяясь к вышесказанному скажу, что хорошо было бы еще и гинеколога поосетить. . там тебе расскажут то, чего папа может и не знать...
Если папа нормальный, то он нормально это воспримет, просто мужчины тоже об этом знают, просто без подробностей ...Не бойся. ..
Папа не только что родился и знает, что у женщин каждый месяц идут месячные. Так и скажит, что мол папа, не будем углубляться в подробности, но у меня критические дни начались, дай пожалуйста денег на прокладки.
так и скажи пап дай денег на прокладки
поговори с подружками, а денег притдётся у папы просить. никуда не денешься. думаю, он больше застесняется и отстегнёт, что и на пгомаду хватит
Просто скажи: "Папа, теперь к карманным деньгам тебе нужно будет добавлять мне денежные средства на покупку прокладок. " А вдаваться в подробности и приставать с распросами к папе не нужно, ты же сама понимаешь, что и почему. А если, что-то не ясно напиши, я отвечу, я тебе точно в мамы сгожусь, можешь не стесняться. А вообще, поздравляю! Ты стала девушкой, относись теперь к себе и к своему здоровью особенно бережно, это очень важно, чтобы родить здоровеньких и желанных детишек в будущем! Удачи:))))
я бы на твоём месте этой ане ивановой написала бы пару ласковых! А на счёт месячных поздравляю-ты стала девушкой. Подойди к папе и спроси денег на прокладки, я советую покупать натурелу.
Олечка, некоторые папы относятся к "этому" делу с большим пониманием, чем женщины!! ! и ничего в этом стыдного нет.
дорогая, Оля. Папа тебе не враг. Он поймёт. А если так стесняешься, поговори с бабушкой она женщина, и пусть она папе обьяснит.
Папу просто нужно поставить перед фактом, что теперь в вашем бюджете появится новая статья расходов: на средства личной гигиены лично для тебя. Но вот только папа, скорее всего, на твои вопросы ответить не сможет. Знает об этом только чисто теоретически. поздравит, порадуется вместе с тобой. Если есть вопросы и не у кого спросить - обращайся. У меня дочке 13 лет и мы это проходили. И ни в коем случае этого не стыдись!! ! За естественные физиологические процессы не стыдно. У мальчиков, например, в период полового созревания бывают поллюции. Это для них естественный физиологический процесс. И от этого никуда не убежать, не спрятаться.
Вот так:
Ты: - Пап у меня месячные!
Папа: facepalm!
Ты: Папа блин, у меня месячные!
Папа: lol
Ты: - Пап у меня месячные!
Папа: facepalm!
Ты: Папа блин, у меня месячные!
Папа: lol
папа мужчина.
и уж если он папа - значит имел опыт общения с женщиной.
лучше так: пап, знаешь, давай средства личной гигиены я сама себе буду покупать, хорошо?
* не дурак - поймёт, да и мужчин не особо тянет лезть в эти женские дела.