Воспитание детей
Мне 11 лет и я хочу переехать жить к папе
Мне 11 лет хочу переехать жить к папе, у мамы съемная квартира, особо мне нечего купить не могут. Но это не главное, я хочу жить с папой. Мама мне почти нечего не разрешает, стала злее в последнее время и ещё отличает меня от всех (в плохом смысле), например как то раз едва отпросился гулять, на улице тепло +21, а она мне одела на улицу: футболку, кофту, курту. Хотя кто то на улице в футболках был, кто то в худи, а кто то в желетках. Подскажите как мне это сделать.
Учи обществознание в школе и тогда сможешь что-то сделать. Или нет.
Скажи папе - пусть заберёт. Но, видимо, он не хочет, а то бы раньше забрал.
А папа хочет, чтобы ты у него жил?
Судя по тому, что мама ничего купить не может, папа на тебя денег не выделяет (либо отдаёт очень и очень мало)
А папа-то хочет чтобы ты с ним жил? Если да - то вместе уговаривайте маму. И раздельно уговаривай. Мой племянник переехал ко мне (даже не к папе) когда ему было 12 - хотя мама у него была поначалу сильно против.
К ПАПЕ Римскому - исключено, поскольку не только ПАПА, но и вообще ИЕРАРХИ Римской церкви (начиная с ЕПИСКОПА) не имеют права вступать в брак
Вы папе скажите о своем желании и узнайте готов ли он вас к себе взять и обеспечивать необходимым? А то может он вас не ждёт, у него своя жизнь и другая семья уже? Не думайте что ваш отец от вас не будет ничего требовать, это не так. Родители имеют право воспитывать детей, а вы ребенок.
полезная статья для вас:
Как мне найти общий язык с родителями?
Что можно сделать
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Джеффри говорит: «Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче».
В Библии сказано: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:18).
Слушай. «Для меня это самое трудное,— говорит 17-летняя Саманта.— Но, если родители увидят, что ты их слушаешь, вероятнее всего, они тебя тоже выслушают».
В Библии сказано: «Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» (Иакова 1:19).
Конфликт как огонь: если его вовремя не остановить, он выйдет из-под контроля
Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. Юноша по имени Адам говорит: «Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды».
В Библии сказано: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру» (Римлянам 14:19).
Старайся понять родителей. Девушка по имени Сара говорит: «Я стараюсь не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших». Ей вторит другая девушка по имени Карла: «Я ставлю себя на место родителей. Если бы у меня был ребенок, то как бы поступила я в такой ситуации? Что было бы лучше для моего сына или дочери?»
В Библии сказано: «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:4).
Проявляй послушание. В конце концов, этого требует от тебя Библия (Колоссянам 3:20). Если ты послушен родителям, тебе же самому будет проще. «Когда я делаю то, о чем просят родители, то избавляю себя от лишнего беспокойства,— делится девушка по имени Карен.— Они же очень многим для меня пожертвовали. Это самое малое, что я могу сделать для них». Послушание — лучшее противоядие от любых конфликтов!
В Библии сказано: «Где нет дров, огонь гаснет» (Притчи 26:20).
Совет. Если чувствуешь, что тебе трудно поговорить с родителями, попробуй написать им записку или СМС-ку. «Я так и делаю, когда я не в настроении,— говорит молодая девушка по имени Элисса.— Это помогает мне не сорваться на крик и не сказать чего-нибудь, о чем потом я буду сожалеть».
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
«Когда все устали, трудно контролировать свои эмоции. Иногда лучше всего сделать паузу, обнять родителей и уйти спать. Утром все будет выглядеть в другом свете» (Мэрилин).
«Терпение может выручить в любой ситуации. Если чувствуешь, что вот-вот начнется ссора, остановись, сделай глубокий вдох и подумай. Чаще всего проблемы возникают, когда мы говорим или делаем что-то в неподходящий момент» (Девин).
полезная статья для вас:
Как мне найти общий язык с родителями?
Что можно сделать
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
вышел на улицу и алга
топай к папе
какие проблемы?
топай к папе
какие проблемы?
уговаривай папу. мама тебя с удовольствием отдаст и будет платить алименты. но вот готов ли папа тебя на свою шею повесить?
тебе об этом надо поговорить с родителями.если они в разводе то им надо как-то между собой договориться по поводу твоего места жительства.например ты можешь какой-то период времени жить с отцом а какой-то с матерью
позвони ему, напиши
Папа может через суд определить место жительства, вам 11 и с 10 лет вы можете выступать по этому вопросу в суде, но подать иск может только он сам, а не вы
поговори с ней об этом или скажи это своему папе чтобы он поговорил с твоей мамой
Эх... илюха вот что скажу раз уж так получилось то лучше родная мама чем папа и чужая тётя зря ты катишь на маму В прочем ты ещё мал точнее не мал но если будешь пытатся вникнуть почему так тебя будут садить на место не пытайся понять их просто живи и рости придёт время и карты откроются