Воспитание детей

проверять ли уроки у ребенка 11 лет, если он хочет попробовать быть самостоятельным?

Buiandy94
самостоятельность в том, что он сядет и сделает свои уроки сам, без лишнего вашего напоминания ...и все уроки, которые нужно сделать на следующий день (11 лет ..это класс 5 уже??).... ну вот.... а проверить все же надо.... не из-за контроля ...а вдруг у него ошибка будет только из-за того, что он не понял, как правильно делать.... а вы ему объясните, а он переделает опять же сам (это к примеру).... даже, если он отличник... из-за случайной невнимательности можно нахватать плохих оценок... .

уж лучше, повторюсь, проверять как помошник.... а самостоятельность он проявит в том, что их сделает без напоминания.... А ещё лучше самостоятельность проявится.... если он будет убирать, например, за собой все вещи в своей комнате или мыть за собой тарелку после еды.... вот это самостоятельность )))
Guli Yunusova
Лучший ответ
А что, уроки еще проверять надо?
конечно, самостоятельность в том - что он сам их сделает.. и хорош
Лола Бойматова
Раз в неделю вполне достаточно дневник проверить.
Ой, я бы проверяла, одно другому не мешает по-моему...
попробуйте не проверять. если начнет хуже учится то значит рановато ему до самостоятельности
Думаю что в конце четверти не надо рисковать и получать двойку... лучше проверить...
Не надо. Пусть попробует самостоятельно, раз хочет. Спустя пару дней поинтересуйтесь успехами.
Не проверяйте некоторое время, а потом проверьте и зделайте выводы
Ну пусть попробует. Не будет получатся, подкоректируете. Это хорошо когда хочет
Ирина Мишагина
нет, только помогать, еси просит, дневник можно смотреть раз в неделю, нопри этом контролировать, чтоб хорошо учился
Мария Батюта
уроки не проверяю, но помогаю, если просит. А вот дневник еженедельно. Моей 13 лет.
ну проверяйте иногда контроль все таки небольшой нужен
*** Isha ***
их ненадо проверять даже в 8.а если проверяли то уже поздно. проверяйте всю жизнь
Дайте ему шанс, и некоторое время не проверяйте уроки, а по оценкам в дневнике увидите на сколько он у вас самостоятельный. Контроль должен быть!
Раз самостоятельным быть хочет, то пусть им и будет. Уроки пусть сам делает, без Вашей помощи. А проверять, это же не помогать..
Все зависит от ребенка. Одни делают сами замечательно. А другие без проверки за них даже не сядут. Так что решать только вам. Вы же своего ребенка лучше знаете.
Проверяй, если дать ему слишком много самостоятельности, он их запустит!!!!
ага, втихушку.... а потом дать ему, например.. "дополниельное задание" с тем, в чем он допустил ошибки...
мда вот мне мама помогала тока в первом классе а дальше сама и ничего вот в 7 классе учусь отличница и это лучше когда ребёнок сам