Воспитание детей
Через какой период после родов у вас начались месячные? И кормили ли Вы грудью в этот период?
На 4-й месяц, грудью кормила, забеременеть вероятность есть (только если Вы кормите постоянно и днем и ночью причем ночью не меньше 2-3 раз тогда не забеременеете, в это время часто уменьшается кол-во молока, советую что-нибудь пить для увеличения лактации (чай с молоком, лактавит, хипповский чай и т. д.)
Оксана ***
я каждые 2-3 часа и кормлю,и ночью и днем
Оксана ***
ну а мы с мужем всегда прервано предохраняемся,уже 6 лет и забеременела только когда "туда",когда планировали
Через месяц, в крайнем случае через два должны восстановиться. Если нет, то надо идти к врачу и провериться, не наступила ли новая беременность. Это при кормлении грудью также актуально.
через 3 мес 2 раза, грудью кормила до 5 и 6,5мес.
а у подруги вообще 2 года не было) а грудью она кормила больше 3 лет)
вообще месячных не должно быть, пока вы полноценно кормите грудью.
а у подруги вообще 2 года не было) а грудью она кормила больше 3 лет)
вообще месячных не должно быть, пока вы полноценно кормите грудью.
Кормила. Через два месяца. Но знаю женщин, у которых через полгода начались. Лучше спросить у врача.
Через месяцев 7 после родов пошли дела. грудью кормила до двух лет. Не всегда при грудном вскармливании не происходит овуляция. У некоторых она через месяц после родов происходит .Но обычно овуляция не происходит при активном грудном вскармливании, как только ребенок начинает сосать меньше, овуляция происходит. И у всех по разному, у кого то через полгода, у кого то через полтора, но это реже гараздо. Чаще до года начинаются. Поэтому грудное вскармливание не дает гарантию надежного предохраниения, вы не можете знать заранее, когда произойдет овуляция, как поведет ваш организм себя. Так многие залетают, от чего и рождаются часто погодки :)))
через 2 месяца у меня, кормил и кормлю грудью
до двух лет кормил через каждый месяц
Мне лично от месячных никакого "отдыха" не было и кормила сразу.
Одна знакомая кормила ребёнка грудью и забеременела в течение полугода после родов, но про её критические дни в этот период мне не известно. Не настолько тесно общались.
Одна знакомая кормила ребёнка грудью и забеременела в течение полугода после родов, но про её критические дни в этот период мне не известно. Не настолько тесно общались.
Старшую кормила только грудью 3 мес. , менструации начались в 8 мес. , а вообще кормила ее до 3х лет. А теперь младший ух и насос, до 8 мес. только грудь. И теперь сильно сосет, и молоко рекой, ему уже 1г2 мес. , а месячных все нет. Но я не беспокоюсь, думаю, нормально при такой кормежке.
Конечно, во время ГВ очень даже можно забеременеть.
Конечно, во время ГВ очень даже можно забеременеть.
год кормила, перестала и сразу пошли мес-е
через месяц, а кормила до 2-х лет
Сын родился в декабре, а месячные начались уже в феврале и при этом продолжала кормить
Похожие вопросы
- Когда кормишь грудью, то через сколько начнутся месячные?
- Когда начнутся месячные?
- Как долго Вы кормили своих малышей грудью?
- Почему некоторые мамаши так гордо произносят , что они кормили своего отпрыска грудью аж до 5 лет?. При
- У моей дочки начались месячные. Как сказать о причине их, чтобы не раскрывать правду?
- С рождения кормлю ребенка сначала грудью, а потом смесью докармливаю, т.к.с груди ненаедается. Малышу уже 3 мес.
- Хочу кормить до года грудью, а может и больше (внутри
- Мамам, которые долго кормили своих детей грудью: как вам это удалось, что вы такого делали? дайте общие рекомендации))
- как похудеть после родов? Очень много набрала, но еще кормлю грудью
- Мамочки, как долго вы кормили своего малыша грудью?