Воспитание детей

меня взяли кресной мамой и уже назначили дату крещения ребенка,а вдруг у меня начнутся месячные что мне делать ?

ну все. вся жизнь на смарку... не бывать вам крестной.. вы хоть знаете почему нельзя было в церковь заходить в эти дни? скорее всего нет ..иначе не переживали бы.. вот нахватаются вершков да наслушаются бабкиных бредней и повторяют не думая.. в церкви не должно быть крови.. в наш век гигиены это правило стало неактуальным для женщин в критические дни.. так что идите и крестите..
Фаина Великанова
Лучший ответ
Что значит вдруг? Вы что не знаете свой график?
Ална Гладка
Поговорите с мамой малыша, может быть они перенесут дату.
Елена (Не Важно)
купить прокладки
!
девушка, вы относитесь кл всему спокойней.
вот представьте, у людей СВАДЬБА, венчание. что ж им - все отменять из-за этого? К свадьбе иные люди за полгода-год готовиться начинают.
Кристина Баева
Ну и что? не говори ничего никому и точка...
кого в крестные берут.... молитву надо будет почитать перед обрядом. спросите у батюшки какую.
И у Бога дискриминация. По половому признаку. И где справедливость?
Dinara Sabazova
Ой девоньки, а меня то тоже в крёстные берут, а я и незнала, что тут ещё и правила какие то...
Марина Е
люди предполагают, а Бог располагает! Значит, не судьба
Tamara Konstantinova
Это все бред, тут где-то священник уже отвечал на такие вопросы!!! !
Вот только, что крестнику сможет дать такая крестная?
забеременней срочно. помочь ?
При месячных нельзя причищаться, а все остальное вполне допустимо.
Gulzhanat Bogenbai
сейчас можно! это раньше нельзя было, т. к. небыло всяких прокладок и тетки шли в церковь, а там все капало ...а сейчас эта легенда осталась. Везде пишут - что с "делами" можно!
Идите в церковь, будте крестной и все! Венчание же не переносят из-за этого, и отпевание тоже! Не забивайте голову ерундой.
Irina Irinka
сходите к гинекологу пусть выпишет пилюли и немного сдвинет Ваш цикл..
если так случится, то скажи маме ребенка про это... обязательно
Люда Гринь
У брата была подобная ситуация, назначили день, а у крестной месячные начались перенесли дату и спокойна окрестили через неделю
а я беременная крестила - и что теперь?
А разве вы не следите за приходом месячных и вы не знаете когда они у вас придут? Вам надо было заранее предупредить маму малыша, что может сложиться такая ситуация.
Если вы богобоязненны и есть еще время отказаться, то придется отказываться, или переносить время.
Есть еще один выход, но тут вы должны "забить" на свое здоровье. Обратитесь к гинекологу, он посоветует лекарственный препарат, который может отсрочить ваши месячные. Препараты гормональные и ваш цикл нарушиться.
вы узнайте в церкви, где будет проходить крешщение-в самой церкви или крестильне ( это специальная комната, она не находится в самой церкви) Если в крестильне, то ничего, вам там можно быть. А после крещения детей несут в церковь, тогда мать должна идти получать молитву матери. Вот туда вам идти не надо
вообще нельзя в церковь идти.
Ничего страшного. Положите зерно в пакетике в бюстгалтер. Это такая народная примета.