Воспитание детей
Как правильно подобрать обувь малышу, который только начинает ходить?
обычно покупают ортопедическую, чтоб правильно сформировалась ножка
У меня муж подбирает - обрисовывает ножки на картонке, вырезает, и вставляет в обувь - и пальцами прощупывает что бы немного еще запас был, ну и по подъему ноги - это только мерить - что бы влезала. А вообще, продавцы должны знать, помогают иногда.
обязательно высокая должна быть, чтобы держала голеностоп, кожаная, достатосно твердая, с закрытой пяткой. в магазин придете-скажите: нам на первые шаги-они сами знают какие))
замеряйте длинну ступни, и когда будите выбирать то замеряйте длинну стельки + 2 см на вырост. Ведь не покупать же каждый месяц новую обувь.
Обувь должна быть с жесткой подошвой и фиксировать голень в зоне выступающей косточки.
только с примеркой, ножка должна свободно входить в обувь, маленький каблучок, жесткий задник, закрытые пальчики, супинатор, размер с запасиком 0.5-0.7см, больше не надо, ненадолго конечно хватит, но иначе будет спотыкаться, и чтоб подошва сгибалась
На всякий случай берите ортопедическую, для профилактики плоскостопия. До трех лет диагноз не ставят, но лучше перестраховаться особенно если у кого-то из родителей есть плоскостопие. Эта обувь отличается всего несколькими моментами. Супинатор - основная лечебная / профилактическая часть любой ортопедической обуви. Желательно, чтобы супинатор был встроен в подошву, а не находился на стельке, которая при ходьбе может смещаться. Еще обязательно нужны фиксация на голени и небольшой каблук. В обуви, которую мы с женой покупаем нашим малышам, TM ORTOPEDIA, есть еще несколько фишек: дополнительные амортизаторы в подошве - техногель и антишоковая система dincoHEEL, и антибактериальная стелька. Если хотите такую - купит ее можно на сайте интернет-магазина ortopedia-shoes.ru. Можно купить через сайт и получить через курьера, или поехать в магазины: ortopedia-shoes.ru/our
.