Воспитание детей

Мой сынок болеет гриппом уже 5 дней. Очень тяжело, с сильной температурой... Мамы, а вы что давали своим больным деткам?

по мимо лекарств очень важно много пить, я своего сына пою, пока из ушей не польется
Kim Nadya
Лучший ответ
Не написали, сколько лет ребенку.. . В любом случае сбивать температуру выше 38 градусов и витамин С для повышения сопротивляемости организма, чай с лимоном, со смародиной, морсы, теплое питье. Вряд ли Вы еще чем-то поможете! Да, главное-постельный режим! ВЫздоравливать начнет только когда лежать надоест.. . Точно! В садик неохота! Постельный режим!
Анна Мещерская
Бедный малыш! Моя дочь тоже тяжело грипп переносила. Пила чай с лимоном и мёдом, ела понемножку бульона с сухариками, ещё я сухой зеленью его посыпала. Вообще ела очень мало. Температура держалась по 5-6 дней, так что терпи, скоро она и у вас спадёт, и пойдёте на поправку. Выздоравливайте!
Да, если перед сном высокая температура, к 39 и выше, надо сбивать! Но не увлекайся этим, температурой организм с вирусом борется. Бедные детки, как жалко, когда они страдают! Держись!
цефекон -свечи, много питья, покой
При высокой температуре делать компрес не нельзя, Ни в коем случае.
Можно натирать водкой смешанной с уксусом (понижает жар) , колдрекс и
др. различные жаропожающие и питье в больших количествах. И терпение
от температуры 1/2 парацетамола и 1/4 анальгина, от кашля спиртовой комресс или горячую мятую картошку на грудь, или жидкий бромгексин, линекс итп,, , насморк не лечу ни когда.
Все наладится! Цефеконовые свечи сбивают темпер, Обильное питье из различных трав, ингаляии, когда нет темпер. Закапывать носик каланхоем, он будет хорошо чихать, а после слабый раствор соли с водой и опять капать в носик. Горло надо смазывать глицерин с люголем, главное все делать во время, завтра вашему сынку будет лучше! У вас все будет хорошо, удачи и здоровья!!!
очень хорошо свечи с анальгином, они снижают температуру и снимают мышечную и головную боль. И в них нет лишней химии. Выдоравливайте скорее!!!
От температуры-Нурофен. Народное средство: обычный лист писч. бумаги намазать мёдом и положить на спину (естественно мёдом к спине) и чем-нибудь тёплым обернуть. Очень быстро снимает температуру.
я не мама но давал порошки колдрекс и тп
Olga Monina
Я не мама, но во всяком случае, мне как и всем помогает компрес, мёд, черный крепкий чай, а самое главное большое внимание со сторон семьи.
Анастасия Eeee так при температуре нельзя компресс,нельзя мёд,а чёрный крепкий чай детям вообще противопоказан!