Воспитание детей
Очень навеяло... Мамы, Вы своим новорожденным деткам воду когда начали давать???
Всё чаще слышу версию, что до 6 месяцев не надо воду давать совсем...
с рождения..
С первого дня, как оказалась дома с малышом. В роддоме на занятиях по уходу за новорожденными доктор говорила, что кроме молока ребенок должен получать и воду, что ночью кормить не следует, а если ребенок плачет, то нужно дать ему воды. Вода готовится специально. Нужно вскипятить стакан воды с щепоткой сах. песка и несколькими семянками укропа, охладить и залить в бутылочку. В сутки ребенку достаточно этой бутылочки, иногда он выпивает меньше...
я не давала. СОВСЕМ. до введения твердого прикорма. Живем в жарком климате. Дети здоровы))
с введением прикорма (с 6 месяцев)
ну если я смесь на воде разводила, то почему нельзя просто воду без смеси давать попить, темболее если жара и малыш эту воду сосет так жадно???
Sveta Sveta ...
Я то давала с рождения, а сейчас новые веяния - с 6 месяцев дают многие...
Мои детки воду сами не пили первые несколько месяцев. Собственно, жары тоже не было.
с рождения
С 2х месяцев укропную водичку.
Да практически со 2-ой недели. В промежутках между кормлениями давала водичку комнатной температуры. Так посоветовала делать хебама (так называется патронажная сеста в Германии) . Если ребенок не захочет пить, то ему вродичку не затолкаешь и силой. У знакомой чтобы напоить дочь, надо приложить мноо усилилй. Новорожденная просто отказывалась сосать эту водичку из бутылочки. Сейчас ей почти 10 месяцев, пьет только когда сама захочет пить. Так что если у ребенка есть потребность в воде - давайте, начиная с самых первых дней.
Если вы на смесях то всегда надо давать особенно после еды, чтоы не образовалась молочница. А мы на ГВ и воду начала давать в 4 мес, когда жара началась, и мы гуляли на улице, там то ведь не достанешь титьку попить, вот и пришлось водичку давать, а так я давала после каждого кормления чайную ложечку, чтоы она ротик от молока промыла. Да и когда водичкой поишь, они лучше какают, это если у вас молочко жирное, у меня вот оно жирное, и до 4 мес, я практически не давала, а в 4 мес как начала давать так она у меня какать лучше стала, а тозапорами с недельными сидели а так через день два ходила.
С 6 мес
с 6 мес
с 6 месяцев. Да и то он особо ее не пил. Нормально стал пить только этим летом, в жару, т. е. уже после года.
давала с рождения "Славду"детскую. и сейчас пьем.
с 2-х где то и то забывала (грудью кормила) , а так постоянно где-то с трёх мес. С первым ребёнком вообще не знала что нужно ему воду давать до четырёх месяцев только грудь давала и всё
Я начала с месяца, ребенок искуственник