Воспитание детей

Мамы! В чем вы грели воду когда купали своих новорожденных??? У всех большие кастрюли?или есть что-то удобное?

Ольга Лескина
я в. ас умоляю, вот делать то вам нечего. Особенно меняя умиляет накипятить воды ведро а потом все таки развести из-под крана. Смысл то кипячения в чем? Микробов убить. Да приучайте ребенка с первых дней к тем микробам и здоровее будет. В ромашке купайте или в череде, Даже в марганцовке то зачем?. Там что гнойные раны по всему телу. Нежная кожа которую вы пересушиваете этой марганцовкой. Как только пупок зажил. И купайте обычной водой. Локтем попробовали. И вперед с песнями.. Чем больше стерильности у ребенка тем чаще он болеет. Я вас не призываю писаные пеленки сушить на батарее. Что кстати раньше между прочим так и делали. Шестеро детей памперсов еще не было.. Писаную пеленку на батарею кинула. По полу дите поползло. че то в рот сунуло сушку грязную с полу. Тьфу невкусно выплюнула. И все шестеро выросли бутузы розовещекие.. Без фанатизма.. . и вырастет нормальный здоровый ребенок. А пеленки с двух сторон. ну это вообще. Нравится вам это делать получаете вы эстетическое удовольствие от глаженых вещей, пожалуйста. Но если вам внапряг. то знайте здоровья у ребенка от этого не прибавится. Достаточно элементарных правил гигиены.
Татьяна Лебедь
Лучший ответ
бред в больнице вашего малыша мыли из под крана не ищите головняков мы купаем из под крана и никаких проблем.
Мы никогда не грели воду, просто когда купали первый месяц добавляли чуть-чуть марганцовки. И ничего не случилось.
Олечка Гусева
наливала из под крана, добавляла марганцовку для обеззараживания и усё
Диана Борисова
Я не кипятила вообще.
Когда ребенок рождается его сами врачи моют водой из крана, никто даже в роддоме не заморачивается кипячением)
Возвещатель ****
Живу в городе, есть горячая вода.
結愛 高橋
Я в городе обитаю, там с горячей водой проблем нет - включил кран и готово. На период отключения горячей воды имеется водонагреватель.
Кипячение - лажа, вы ж не из болота воду берете.. . Продезинфицировать воду можно каплей марганцовки.
мы как то не грели. у нас в кране горячая вода есть
В ведре.
Анна Лебедева
в больших кастрюлях.
Их в роддоме-то моют прям под краном, а уж дома тем более не зачем так заморачиваться. Достаточно добавлять марганцовку в воду, пока пупок не заживет. Лишняя стерильность ни к чему.
Татьяна Флигер
я в чайнике грела обычную воду трубопрободную.
потом разбовляла. и добавляла отвары разные, ромашки, шалфей.. .
еще марганцовку перее всего, когда купали.. .

где ж столько воды то набраться?))) ) чтоб не из крана ванну насобирать, хоть и детскую))
Алина Кузнецова а смысл тогда воду кипятить?.Или у вас горячей воды не было?в кране?
Мы кипятили в двух железных вёдрах, остужали два часа и выливали в ванночку
Я не кипятила. В роддоме не кипяченой подмывала, там мне ее никто не кипятил
Балжан !
до 2-х месяцев грела в кастрюле. сейчас купаю из под крана, у нас колонка нагревает воду
Алина Шкодина
Из крана бежит подогретая.
Ни кипятили ни разу.. . не мучайтесь)) ) и пеленки не гладьте, бесполезное занятие))))
Вы имеете ввиду кипячение? Никогда такой фигнёй не страдала и пелёнки с двух сторон не гладила.
Анна Лебедева Даже первые месяцы не гладили?
Майра Айтенова Лично я ни одного дня не гладила)))
А зачем ее кипятить? Что есть такого ужасного в водопроводной, проверенной, фильтрованной воде? И чего хотите добиться кипячением?
Знаю некоторые кипятят, марганцовку добавляют, только смысл всего этого мне не понятен.
Я не кипятила, марганец не добавляла. Если была потничка добавляла в ванночку отвар ромашки, череды.
Ирина Холмова