Воспитание детей
Дочь отказывается от еды. Что делать?
2-3 дня назад сильно поругались с дочерью. Она потеряла на улице приличную сумму денег. 800 рублей. Я на неё наорала и оскорбила довольно прилично. Я часа через 2 успокоилась. Пригласила дочь за стол. Она отказывается. Так уже продолжается 2-3.На мои вопросы почему она не хочет есть. Отвечает что не хочет.
захочет есть - будет!
Ждать. Обида должна улечься.. . Она расстроена из-за потери и унижения. . .Вы показали ей, что деньги вам важнее человека.
Эта еда впрок не пойдёт, так что ждите.
Извинитесь перед ребенком.
Готовьте как обычно, зовите есть как обычно. Время придет - все нормализуется.
Не стоило бы доверять ребёнку такую сумму, виноваты были вы, а всю вину переложили на неё. Ребёнок переживает, попробуйте его успокоить. Может вы ей слишком много наговорили вот она и обиделась. Не ест ну и пусть поголодает, возможно это ей пойдёт на пользу, в другой раз будет осмотрительней. Захочет кушать, сама попросит, не навязывайте ей, так вы больше её будете раздражать, сделайте вид что ни чего не случилось.
Ничего.. одумается.
800 рублей не такие уж и большие деньги. чтоб из-за этого оскорблять своего ребенка.
Не беспокойтесь, с голоду не помрет.
Старайтесь не выходить из себя. На детей кричать нельзя. Надо вам находить общий язык. Вам надо извиниться и ради нее и для себя.
Хитрая ))) Кушает втихаря ...
не надо было кричать и оскорблять. теперь поздно. ждите.
меня пригласите! я не откажусь!
Что поделать, это бойкот. В данном случае действительно вы не правы, оскорблять ребенка не стоило. Так что вам и извиняться. Умейте признавать свои ошибки как взрослый человек.
Если попробуете просто переждать - оставите в ребенке травму. У многих чувство справедливости сильнее чувства родства. А в итоге недоверие и отстранение с её стороны, с которыми вы возможно будете пытаться справиться до самой пенсии. За многократное повторение ошибок и не признавание их многие родители прощение только на смертном одре получают. Оно вам надо?
...и это проидет
Приготовьте что-нибудь, что она очень-очень-ну прямо очень любит, оставьте на кухне/видном месте и уйдите прогуляться, авось поможет
Наверняка где-то кушает помимо дома. это просто подростковые обиды. пообижается, успокоится