Воспитание детей

1,5 грудное вскармливание по мимо этого отказывается от еды что делать....

мой малыш ест не охотно подкорм врачи говорят отучать от груди....но как? есть не охотно нормалью еду ...что делать? слушать врача и отучить или чем можно удивить ребёнка если он видя ложку не пробуя начинает отказывается от пищи
если малыш нормально растет и развивается, поступайте как комфортно ему и вам
а вообще можно попробовать удивить интересно укашенным блюдом
насчет ложки, у малыша такого возраста может быть отвращение к ложке, если лекарства из ложки давали
пусть руками попробует
Telecom Innovations
Лучший ответ
ничего не делать - кормить дальше, я старшего до 4 кормила
Я, врачей в вопросах ГВ не слушала... как-то предпочитала сама решать, когда отучать.. .
Ну, а чтоб лучше ел человеческую пищу, как раз в 1.5 года убрала полностью дневные прикладывания, оставила только ночные... и ему ничего не оставалось делать как есть днём то, что дают.. .
То же и Вам советую...
Аля Муравская
если бы я слушала врачей, у меня не было бы сейчас ребенка... .
вы смотрите по своему малышу и слушайте свое мамашкино сердце.
я считаю, что раз есть плохо прикорм пока - значит еще не время. не надо всех под одну гребенку. попробуйте другие виды прикорма, но мамашкино молоко плохо не сделает.
кстати, вам может не нравиться конкретно ЛОЖКА. кормите пока с руки. цветная капуста и брокколи очень прикольны- цветочки, а летом и сам начнет все лопать с грядки на даче :)))
вам ведь год и 5, а не полтора месяца, я надеюсь? :)
1,5 мес или 1,5 года?
А у нас все полностью да наоборот было. Прикармливать дочу пюрешками в 4 мес. начала (фруктовыми, овощными) . С 6мес. кашку малышку кушали. В итоге в 11 мес. мы уже отказались от ГВ.
а у нас такая же проблема=)кормите грудью если хотите продолжать. если ребенок отказывается от нормальной еды значит он вполне наедается вашим молоком.
Elena Masharova
А попробуйте не ложкой! Моя дочка тоже из ложки не ест. Пьет кашу, пюрешки через край посудины.
Также спасением стали соки и молочные продукты в коробочках с трубочками - очень нравится пить из трубочки. Попробуйте и вы, вдруг получится)))) )
...правда мы на искусственом...