Воспитание детей

Что делать? Доча переболела кишечной инфекцией, теперь отказывается от еды, пьет только молочную смесь. Почти 2 года ей.

Уже больше недели, максимум 1 раз в день поест каши и все. Смесь пьет литрами. Если не давать смесь, будет истерить, пока не дашь. Предлагаю нормальную еду- снова истерика... Как ее приучить обратно к нормальной пище? Ребенку год и 10.
Организм сам решит, как лучше, тем более после кишечной инфекции. Делайте еще овсянку и варите кисель, они хорошо обволакивают желудок.
Елена Иванова
Лучший ответ
А вам врач ничего не советовала, ну там лактобактерин, бифидум.
Ирина Березова
Уменьшать постепенно порцию смеси .И приготовить из нормальной еды то, что она очень сильно любит.
А вообще от бутылочки уже надо было давно отучить...
Попробуйте в бутылочку куринный отвар налить, вместо смеси, может так есть начнет
Яна Голубева
После перенесенной кишечной инфекции очень важен этап выздоровления. То есть диета, на месяц как минимум, должна быть обогащенной кисломолочными продуктами (с добавками про- и пребиотиков) , но с исключением грубой растительной клетчатки и ограничением цельного молока, бульонов, консервов, продуктов с химическими добавками.
Не следует давать цельное молоко, ржаной хлеб и сухари, йогурты, ряженку, сливки, овощи и фрукты, богатые пищевыми волокнами (белокочанная капуста, квашеная капуста, свекла, огурец, редька, репа, редис, салат, шпинат, виноград, сливы, абрикосы) , бобовые, грибы, орехи; сдобные хлебобулочные и кондитерские изделия; соления, копчености, маринады, газированные напитки, жирные сорта мяса и птицы, крепкие мясные и рыбные бульоны.
Детям старше года давать пищу лучше в парном виде, желательно в виде пюре или протертых продуктов. Благоприятный эффект оказывают кисели (особенно из черники) , компоты из сухофруктов (кроме чернослива).
Ekaterina Kim
Обратитесь к доктору.... Вам нужны препараты, которые восстанавливают микрофлору желудка и кишечника! Сейчас можете линекс подавать, он безвредный, и возьмите смесь с лакто-бактериями...