Воспитание детей
категорически отказывается от еды...
Доченьке 1 год 7 мес. уже около недели полностью отказывается от еды. Хотя и до этого ела ужасно плохо, но все таки. Мы до сих пор на ГВ, этим и живет(((( Сейчас уже начинается рвотный рефлекс на любую пищу. Все что съедобное попадает в рот, нажует и выплевывает. Глотать вообще ничего не хочет, даже печенье((((((Я в шоке, ревем вместе(((( Помогите советом, может быть кто то сталкивался с отсутствием аппетита у своего малыша? Как боролись? Может какие витамины посоветуете?
У меня такая проблема! А что даете? Все со своего стола или все еще детскую еду. Кусочками или мнете? Я нашла выход только в том, чтобы либо готовить то что он любит ( в основном мясо- у меня мужик:)) , либо ждать пока сам попросит, не пичкать, ну не поел на завтрак, на обед точно попросит, а даже если не поел на обед, то на ужин съест двойную порцию. Может проверить желудок? ! А вообще у многих слышала такая проблема, им гораздо интереснее играть, чем есть, а еще вспомнила, я себе кладу его еду и начинаю есть, ко мне подбегает и просит, вот так еще можно попробовать.
Виктория Целищева
кормлю и с общего стола, и для нее отдельно готовлю, все разминаю в пюре. Мясо вообще не признаем. А то что не позавтракала то 100% и обедать не будет. Вообще не ест(((((((( Не могу уже...
Может с врачом посоветоваться. Рвотный рефлекс это плохо, и глотать не хочет.... может что то болит? Горло например. Если все в порядке то можно попробовать яблочное пюре или сок для повышения аппетита.
Я бы ещё дня три назад к врачу обратилась!!!
Я ещё не видела ни одного ребёнка, скончавшегося от голода рядом с полным холодильником.. .
Она проголодаться может не успевает? По чуть чуть наедается, а Вы переживаете зря.. .
Попробуйте сами "вкусно поесть"... Приготовить что то такое, чтобы от запаха слюнки потекли, накрыть красиво стол, поставить вазу с фруктами, цветы, морс в красивом графине, всё разложить по тарелкам с фантазией.. . МММММ аж сама есть захотела)) )
У неё что, анорексия?
Виктория Целищева
нет! Но за несколько дней минус кг((((
Не давай каши.. Пюре... Положи на стол в тарелки... солёный помидор и огурец... немножко квашеной капусты... Картошку сваренную целиком... Можешь дать выпить ложечку чайную хорошего красного вина... перед едой... Ей надо почувствовать разные вкусы... Много не съест... а кушать начнёт...
Камалетдинова Елена
Боже мой, ребенку 1,7 года, какие соления и тем более вино...жесть...
У меня дочка тоже была на титьке до 2 лет почти. Когда перестали титьку давать - начала то-то есть. А до этого - ложку сьест, и все. К 4м годам аппетит выправился, сейчас ей 6, ест хорошо и много.
Правда я трагедии из ее аппетита не делала, как-то меньше беспокоилась.
не заставляйте ребенка есть. сам когда захочет, попросит. может быть зубы лезут и ей больно. замените ГМ на соки, кисели и т. п. с младшей была подобная ситуация, пока все 4 коренных не вылезли, страдали и только на молоке и жили. потом все стало ок.
У нас тоже проблема была-отказывается от еды. Давайте простую кипяченую воду, и не заставляйте. Сколько детям надо, столько и едят.