Воспитание детей

Падал ли ваш ребенок с кровати

Сыну восемь месяцев, лежала на кровати отвлеклась на секунду и тут он упал, сейчас заснул, я понимаю ему больно а дефектов никаких не будет по жизни? А синяки?
старые люди говорят--нет такого дитяти что ни падало-ни царапалось ни болело.... если есть то он в развитии своём будет очень и очень подвержен всяким КАКАМ... потому как с карапузного возраста не узнавал и не чувствовал организмом своим ПРЕБЫВАНИЯ на белом СВЕТЕ!!!
Наталья Якушева
Лучший ответ
падал.. все дети падают..
Карина Прасина
Он сознание терял? Рвало? Если нет, то скорее всего обошлось. Можно ребенка показать хирургу и неврологу. Подложите под кровать свернутое ватное одеяло на будущее. Главное на пеленальнике вот так не отвлекитесь
Лаура Жумаш
дочка падала много раз, она у меня непоседа, всюду надо залезть, только на секунду отвернешься - бам!) ) никаких дефектов и даже синяков не было)
Падал, побежала я в больницу. у таких маленьких все может проходить без рвоты и потери сознания.
Понаблюдайте за поведением. если что-то необычное заметите - тогда к врачу. А ещё лучше, для профилактики сразу к врачу. Пусть посмотрит. Дефекты зависят от того, как упал, если что-то не так, но вовремя полечить, то всё нормально будет, маленькие дети очень хорошо вылечиваются, у них гибкий организм. А если зарывать голову в песок и говорить: " В Багдаде всё спокойно ", тогда возможны нехорошие последствия - если, конечно, падение было неудачное.
Sarsenbibi Yespulayeva
Да.. . с 6 мес до 1,2 года часто ударялся головой.. . в 8 месяцев он заболел, я положила его на край кровати, а сама за жаропонижающим отвлеклась.. . я на кухню, а малыш с температурой 39 как упал.. . прибегаю.. . у него плакать сил нет.. . вызвали скорую, сняли рентген. . слава Богу все обошлось.. . так вот мне там в травмотологии сказал врач что пока родничок не зарос голова ребенка защищена от сотрясении (не на 100%)... типа сама природа предусмотрела подвижность детей до года...
нет. . не падал. . хотя. . сын мог скатиться в года так 4 с тахты на пол. . но думаю больно не было. . там он и спал дальше. . не просыпаясь даже. . а вот дядюшка по рассказам родственников. . в малом возрасте упал с печи. . и стал глухонемым. . бабуля вовремя не призналась. . чтобы обратиться. . поэтому я негативно отношусь к двухярусным кроватям. . для детей. . эт не есть хорошо. а надеяться на авось. . не стоит никогда.. за детьми нужно смотреть.. и не оставлять их в малом возрасте одних.. как то у подруги сутки за малой приглядывала.. ей было полгода.. ну что же.. с утреца и описался вместе с ней и на унитазе вместе с ней посидел.. но главное ребенок не плакал и не падал.. но эт кошмар в моем то возрасте такие напряги.. ну я эт о том.. что за детьми нужно смотреть ..эт не котята..
падал. плакал. . .стал закатываться. я бы на вашем месте сбегала к невролоргу. а вообще понаблюдайте признаки сотрясения (мир инета вам поможет их узнать) P.S у соседки упал малыш перелом кости был (не помню правда какой) В НАШЕМ СЛУЧАЕ ОБОШЛОСЬ. К СЧАСТЬЮ..