Воспитание детей

У кого падал ребенок с кровати? что делать?

Сынуля подрос и уже никакие подушки ему не препятствие. Стараюсь следить, что бы не грохнулся с кровати. Часто стелю на полу, но иногда все таки располагаемся на кровати. Что делать если вдруг.. . в скорую?
Какую еще скорую, мамаша! Ну вот я взрослый мужик тоже порой с кровати падаю, но я же тяжелее наверное вашего ребенка. По идее должен травмы получать, ан нет. Когда падаю - просыпаюсь и снова ложусь, ну и дальше сплю

Срать говорите, ну и мне насрать на вашего грудного ребенка тоже!
Никогда не вызывала скорую... ребенок много раз падал.. и все нормально.. .
если ребенок упал и сразу заплакал.. то он ничего себе не ушиб... так наш педиатр утверждает... при чем если ребенок упал с высоты "роста вашего ребенка"то ему 100% ничего не будет... просто испуг ...вы сами больше накручиваете чем оно есть... удачи
Моя падала и не раз,
если ребёночек плачет безпрерывно и его рвёт,
тогда уже в скорую.. ,
сотрясение!
Если нет,
не переживайте!
Все детки падают.)))
У нас несколько раз падал. Один раз через перила из детской кроватки еще маленький. Вызвали скорую, его осмотрели - все нормально. Несколько раз, лет до 10-12 падал с обычной кровати на пол (любил он это дело) . Ничего, вообще чаще упадет и спит дальше прямо на полу.
Ну и вопрос, нет чтоб подумать, как накормить голодных детей Южной Африки, она о какойм то грудничке думает. Не переживай, ничего с ним не станет, не ваза - не разобьется!
Юлия Гончарова
Если оставляла на диване, то подушки на пол укладывала под диван. Пару раз приземлялись на них. Но бывало что и мимо. Но врачи сказали что не страшно если упал с высоты своего роста. Опасно если выше.
говорят, если высота не превышает роста ребенка, то тогда ничего с ним не случится, просто испугается больше. Ну а так конечно после падения надо смотреть на состаяние ребенка какое-то время, если все время плачет, беспокоится и рвет его, то конечно в скорую, а так лучше на полу играйте, а на диване без присмотра не оставляйте.
Диана ...
дети все падают мая где то в мес 8 тоже падала с дивана, диван правда не высокий ниче поплакала перестала следила за ней все нормально... следить за ними надо посмотреть какая реакция на ушиб поплакал перестал, дальше смотреть на поведение если бледный рвет то, конечно в скорую а если дальше играет щечки розовые смысла нет в скорую звонить
Лиза Лимонова
С какого перепоя в Скорую? упал с высоты кровати - что страшного? ! Скорой по ночам больше спасать некого, как слегка ушибленных! Чтобы не успеть из-за такой фигни на какой-то обоснованный вызов :( Стулья подставить, возле кроватки матрасик постелить, понятно, сложней, чем 03 набрать в грёбаной рашке, где за необоснованные вызова денег не дерут.
Можно мальчика наручниками к батарее. . А не, то матрасы стелите.
Tatyana Krasova
мне кажется нечего страшного. Каждый ребёнок в девстве падал с манежа\кровати ...
Мой падал в 11 месяцев. Перелез через перила. Надо проверить язык - не прикусил ли. И голову . А так - если сразу успокоился и не плачет, значит всё в порядке.