Воспитание детей

Зачем сыну ходить в садик? Я туда вообще почти не ходил.

Жена все хочет сына отдать в садик, а зачем оно надо? Я вообще полгода туда походил в 5 лет в свое время и не стал, дома с бабушкой дедушкой сидел, какой смысл в этом садике? Я все равно дома всегда, могу за сыном присмотреть.
Marina Tsoy
мои не ходили, социализированные и умные
Зоя Доронина
Лучший ответ
жене выйти на работу пополнить семейный бюджет . или у вас то же есть дедушки бабушки ?
Ну так и присматривайте. В чем проблема?
Хоть я и не работаю, но муж решил что наш будет ходить в сад обязательно, во первых потому что мне тоже нужен отдых. во вторых потому что ребёнок должен видеть ещё хоть кого то кроме родителей целыми днями. Поэтому как муж решил, так и будет.
Я тоже если честно не вижу смысла в садике если есть с кем оставить малыша. Мой походил меньше года, одни болячки. . только минусы.
Решили отказаться, т. к. я все равно дома сижу. Сама большему его научила.
Единственное что там он может для себя взять - это социализация.. . Но можно и за 1 год до школы отдать, думаю будет разумней. Это мое мнение.
У Вашей жены какие-то свои соображения на этот счет. Вы у неё спросите, зачем она хочет ребенка в садик отдать.
В садике не просто " присматривают", там ребенок развивается, учится, общается со сверстниками, поет, танцует, учит стишки... это важно. Садик тоже, в своем роде, школа жизни
если Ваша жена может самостоятельно развивать ребенка-стихи с ним учить, книжки читать, лепить, рисовать, музыку слушать и т. д., то ребенок может и не ходить в садик и ничего страшного, а если мама не может всесторонне развивать ребенка, то садик нужен обязательно!
социализироваться среди ровесников
а ты его всему учить будешь? читать, писать, считать и т. д. ? друзей тоже ты ему заменять будешь? он там с детьми играет. гдеже логика ваша
Из Рая Я
если жена не работает и есть близкие родственники зачем отдаваь? слабоумные чтоле