Воспитание детей

Нам сегодня исполнился годик. Сын ходит только за ручку, сам не хочет делать ни шага.

Меня уже достали все со своими недоуменными вопросами: "а почему он у вас не ходит?" и такое сочувствие в глазах, как будто мы инвалиды какие! Неужто у всех дети в год уже ходят?! Мы одни такие?
Каждый из нас -индивидуум. Ребенок-тоже. Пойдет, побежит, когда придет его пора. Мы тоже через это прошли. Ходил только за руку, не хотел и все. Самостоятельно пошел в год и 1,5 месяца. Сейчас нам 1,5 года. Бегаем, не просто ходим. И танцуем, и прыгать пытаемся, но и падаем часто. С Днем рождения вас! Здоровья и счастья малышу и папе с мамой!
Любовь Чупрова
Лучший ответ
не слушайте никого, у меня в год и м сопшел у пдруги в год и три, все детиразне пусть неровняют все под 1 гребенку
у меня ребенок сам ходить начал в год и два.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Плевать на всех, наша пошла в 1ги 2мес.... и через 1,5 месяца носилась-не догонишь.... почувствует себя малыш уверенно и пойдет!!!!
а вы попробуйте когда с ним ходите превратить это в игру))) )
меня мама учила ходить как. ставила в одном конце коридора. сама отходила в другой и говорила ИДИ КО МНЕ МОЯ КРАСАВИЦА.. .
я так за 1 день научилась))))
Даша Дамарад
Олеся Шмакова а мой сразу на четвереньки и ко мне! даже если расстояние в один шаг!
ну и не торопите малыша моя доча в год тоже не могла и шага сделать а ровно через две недели сама взяла и пошла сейчас нам 1г2мес носится так что не догонишь .С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!! ! ростите здоровыми и красивыми
Не обращайте внимание на окружающих - впереди еще столько бреда, наслушаетесь еще.
Не все дети начинают ходить ровно в год. У вас в запасе ще месяца 2-3 на это дело.
все будет хорошо :)
Berit Berit
ни чего страшного, побежит еще устанете за ним бегать отдыхайте пока)))
Олеся Долгих
У моей подруги сынуля пошел сам, без чьей-либо помощи лишь в годик, прям в день рождения, когда ушли все гости. Мы и то посчитали, что рановато он.
Не слушайте никого! Детки развиваются индивидуально, все по-своему. Вот если бы ему два года было, можно было бы переживать. А сейчас повода для беспокойства нет!
Если уж вас это очень беспокоит, вы, главное, ручку его иногда отпускайте, пусть сам попробует.
Все будет хорошо! :)
Юлия Иваненко
Успокойтесь, все нормально, придет время и он отпустит мамину руку, не нужно форсировать события
Лидия Быкова
Нет вы не одни такие, очень хорошо Вас понимаю, такая же проблема была, отвечал так, у всех по разному, когда ребенок захочет ходить тогда и пойдте. . не стоит его торопить. .

У меня проблема другая уже 2,2 года а ребенок не хочет говорить, все меня уже достали а что она у вас не разговаривает. . отвечаю так же:

Когда захочет тогда и заговорит.. . это дети они непредсказуемые!! !

Так что не волнуйтесь и успокойтесь!!!
Предлажите малышу красивую игрушку, которая заинтересовала бы его. Сами положите ее по дальше, чтобы ему пришлось до нее добраться.
Пусть больше ходит вдоль дивана. Ножки окрепнут .
Конечно нет. Все детки развиваются по разному. Мы тоже пошли в 1 год и 2 месяца, он у меня полненький был. И ничего, сейчас как суслик худой, целыми днями носится.
Ирина Тименская Я вообще 4100 родилась и в 9 месяцев пошла. Сын нормальным был, ближе к 11 мес, а более худенький друган в 1год и 2 мес. Не зависит. Только развитие индивидуальное.