Воспитание детей
Ребёнок ничего не ест чего только не деала. Кроме макарон и блинов. она не болеет были у педиатора.
пьёт смесь ей 1,5 года. что делать? Я не морю ребёнка голодом и всю еду даю она не ест 2 дня ничего кроме всякой фигни.
Не надо давать фигню. . Пусть проголодается и ест здоровую еду. . хорошо бы, чтоб он вообще не знал про эти блины. . у нас тоже бабушка давала "фигню", я бы не дала, он бы и не просил. . эх. А она говорит, пусть хоть это поест, а то он у тебя ничего не ест, не можешь ребенка накормить.. . Я говорю, пусть проголодается, а жареное не показывайте даже - и просить не будет! ..
Эвелина Юхмина
да и оставить ребёнка без еды и воды. ну если вы садист то вам такая метода подходит.
не переживайте и не впадайте в зависимость,
временно такое бывает, поджелудочная отдохнуть хочет или печень.. .
да и кишечник устал.. . часто не едят дети именно из-за прежней перегрузки
поела чегл-то непривычного перед этим или склонность к запору, вот и всё.
Дайте ребенку ложку в руку, пусть сам ест. Купите красивую ложечку. Готовте каши, супы, фруктовые пюре, кукурузные палочки, я шарлотку готовила, соки, кефир. В блины можно яблочко натереть в тесто.
Вы же сами ей даете всякую фигню.
Учтите - у ребенка в этом возрасте объем желудка всего 250 мл. - это как стакан воды
Вы же сами ей даете всякую фигню.
Эвелина Юхмина
отличный совет. не умеющему есть ложкой ребёнку который ничего не ест с помощью мамы дать ложку пусть сам ест главное красивую. я не даю всякую фигню ел всегда нормально но если не ест что делать? голодом морить?
Да ничего. Потихоньку добавляйте в то, что она ест, какие-нибудь новые продукты - блины можно начинить творогом, в макароны добавить сыр, хитростью по чуть-чуть в ту еду, что она ест, добавляйте что-нибудь полезное.
Прекратите давать фигню, пропустит пару раз прием пищи -съест то, что надо. Если Вы лично себе не представляете, как ребенок может пропустит пару приемов пищи, и думаете, что это садизм (чушь однозначно) - тогда не спрашивайте о том, что делать не можете все равно и кормите свое чадо фигней дальше.
Согласна, не давайте фигню.. . Пропустите один прием пищи. Проголодается, поест. Перекусы исключите .
Эвелина Юхмина
пробывала не ест а если фигню не дам истерика.
устраните из холодильника и шкафчиков фигню...
Елена Ширяева
Вот это правильно! Сами всякую дрянь едим и детей учим..
У меня сын тоже мог за день съесть только половинку печенки и всё. У меня даже была истерика. Сам он был худенький. Куда мы только не обращались. По показаниям был абсолютно здоров. Мог целые дни сидеть на пустом чае. И в саду с воспитателем были проблемы, она заставляла его есть. В итоге ребенок заболел, не выдержал психологического воздействия. Одна целительница сказала "Оставьте ребенка в покое, придет время и начнет есть. А сейчас пусть ест то, что он сам хочет. "
И действительно со временем он стал есть, как обычные дети. Я Вас понимаю, но если ребенок здоров не надо насильно его заставлять и ставить ему условия. Всё будет хорошо :))
Вот и пускай дальше ест эту"фигню"-чё докопалась то?!
Эвелина Юхмина
ну вот пусть твои дети так и питаются!
МАМОЧКА Не давайте твердую пищу. Я была молодая мама не опытная, ребенок весил 4.700кг. свекровь моя с года начала давать макарошки, мясо, говорила мальчик твоим молоком сыт не будет. В итоге, сейчас больной желудок, если уж я готовлю например пирожки то кисель сразу даю чтоб желудку было легче, геморрой из за того что с детства в горшке по20 мин сидел. Сейчас ему 8 лет. А дочку уже я сама, лишнего не сьест. Любит чтоб блюдо было оформлено как в ресторане, тогда она и не любимое блюдо сьест.
Эвелина Юхмина
я наоборот даю всё протёртое. а свекровь настаивает на том что ребёнок взрослый надо давать жевать. вот от всей протёртой еды она отказалась