Что вы думаете о таком браке? Я имею ввиду ту ситуацию, когда жена с новорожденным временно живет отдельно (дабы не будить ночными криками младенца работающего мужа) от супруга.
п. с. Случай не мой. Просто интересно, что Вы думаете по этому поводу.
Воспитание детей
Гостевой брак
Это не брак, тем более не ГОСТЕВОЙ. Петух и тот участвует в воспитании цыплят. А если кому-то плач родных детей не даёт спокойно раскинуть чресла и предаться мечтам, милости просим к кастратору (не забудьте завещание составить) . Вашим родителям, уж поверьте, и не снились Ваши мечты.
Работать гораздо легче, нежели "нести вахту" по ребенку круглосуточно. Так что мужик не должен отлынивать от дитяти, а дать мамке поспать, чтобы у неё молоко не пропало от недосыпа.
это должно быть обоим удобно. НЕ вызывать у партнёров неприятия. Мне в принципе такой формат близок---иметь личное пространство и не обременять друг друга бытом. НО найти партнёра под такой формат--не так просто. ПОтому что в головах людей не то что лично им удобно---а как Надо, как принято было у бабушек и дедушек. И с этим бороться оч сложно--это менталитет. ХОдить друг с другом везде неразлей вода, срастись пуповиной
Евгения Гусевская
Совершенно с вами соглашусь. Люди сами придумывают НОРМЫ, потом сами же от этих НОРМ отступают. Почему муж и жена должны спать в одной постели, если у них стоит штамп в пасспорте? БРАК на этом не строится. Брак- это гораздо бОльшее, чем "спать в одной постели"
Каждому - свое.
Для меня странно.
Вставал ночью. Жене и днем хватало. Не помер.
Если обеих супругов это устраивает, то почему нет .
Елена Дмитриева
ОбЕих супругов? А что - они лесбиянки?
смотря что считать "отдельно" - в отдельной комнате или в ОТДЕЛЬНОЙ квартире?? ?
ничего в этом плохого не вижу. Если так удобнее - так тому и быть. Жена в декретном, муж работает, муж спит в отдельной комнате, чтоб НОРМАЛЬНО высыпаться и быть КАК ЧЕЛОВЕК, а не как зомби-на-прогулке на работе. Вполне логичное решение. А почему муж должен спать около жены? С какой стати ОН не может спать отдельно? Темноты боится???
Это личное дело каждого. Но для меня не приемлемо. Семья для меня должна быть семьёй. То есть жить вместе. И не важно - сколько у нас детей и что они ему спать мешают. Сам же он тоже детей хотел, а не только я одна.
Люди сами решают, как им жить!
странный отец, раз уж заделал терпи теперь!
Думаю положительно!
нуууууу.... какой же это брак? это даже как любят многие замужние называть сожительством назвать трудно ...
а зачем поженились?? ? в радости и горести вместе)))