Воспитание детей
Хочу назвать ребенка Виталиной. Будет Виталина Валерьевна. Нравится? Какое значение имени?
Смотрела-смотрела, ну не нравится и все тут! Совсем! И многим, я смотрю, не понравилось.. . С Валерьевной хорошо простые и короткие имена сочетаются: Анна, Ольга, Ирина, даже Алина. Валерьевна - мягкое отчество, а имя хорошо бы твердое. Мне, например, очень нравится сейчас имя Лилия, оно редкое и милое, но с Валерьевной плохо сочетается. Викторию, кстати, тоже можно звать Витой, на Украине все так называют. Нина и Тамара сейчас редкие имена. Еще Нонна, Римма, Жанна. Подумайте...
Вита - от латинского Жизнь. . но если честно то это сочетание мне не очень нравится. . язык сломать можно пока выговоришь. . при таком сложном отчестве. . имя должно быть короче. . как мне кажется. . Лада или Ольга, Эльга, даже просто Вита. . уже проще выговариваются..
Женский вариант мужского имени Виталий. Здесь подробно http://www.tvoybaby.org/names/show/23.html .Но если честно, так и хочется сказать не Виталина, а ВИТАМИНА... Мне кажется под это отчество не очень подходит...
Имя означает жизненная.
Девочка с таким именем - любимица подружек и в то же время пользуется авторитетом у приятелей-мальчишек. Она очень самостоятельна. Знает, чего хочет, самолюбива, но учебе внимания уделяет немного. В детские годы любит читать сказки и приключенческие романы.
Взрослея, как бы изучает мир вокруг себя и пытается найти среди окружающих ту, на кого ей хотелось бы быть похожей. Но идеал обычно найти нелегко, и она замыкается в себе. В этом же возрасте начинаются недоразумения с родителями, чаще с мамой.
Виталина обычно рано выходит замуж, но почти никогда ее избранником не станет ровесник. Ее взрослому уму импонируют образованность и умение основательно устроиться в жизни. Редко находит общий язык со свекровью.
Типично женские уловки и хитрости, чтобы удержать возле себя мужчину, ей малоинтересны. Да их в ее арсенале, можно сказать, нет. И не беда! Они с лихвой компенсируются практическим умением владеть ситуацией и подчинять ее своим желаниям. Однако Виталину легко обмануть, в некоторых вопросах она очень доверчива, но не дай бог ей узнать об обмане. Реакция будет невероятно бурной, а горе безутешным.
Виталина - экономная хозяйка, заботится о детях и муже, однако редко взваливает на себя все домашние хлопоты. Муж Виталины в фартуке, за мытьем посуды - обычная картина в доме. Вообще она тяготеет больше к мужским занятиям, и если муж ее - деловой человек, то хороший помощник ему гарантирован. Она уверена в себе, энергична, решительна. Женщины, носящие имя Виталия или Виталина, комфортнее чувствуют себя в мужской компании, в женском обществе играют исключительно роль лидера.
Виталий - это мужское имя, и навевает что-то мужское. Вы мальчика что-ли хотели?
А её покрестят этим именем?
Прикольно! Хотя не могу сказать, что нравится ...--"витамина" какая-то! ! .Но все равно -это гораздо лучше расплодившихся сейчас СОФОК, НАСТЕК, ВАРВАРОК
не не нравится, вы претендуете на оригинальность а ребенку с этим имененм жить. И говорят что девочки с мужскими именами типа Александра, Евгения получают с именем мужской характер.
БЕДНЫЙ РЕБЁНОК, а в будущем- БЕДНЫЕ ТЕ, КТО БУДУТ ЭТО ИМЯ-ОТЧЕСТВО ПРОИЗНОСИТЬ!! ! Женский вариант мужского имени Виталий: жизненная! ИЗ КНИГИ ПРО ИМЕНА: Редкое имя, но, дав его дочери, вы подарите ей удивительную судьбу. Мягкость и обаяние женщины дополнят такие качества, как решительность и смелость. Девочка с таким именем - любимица подружек и в то же время пользуется авторитетом у приятелей-мальчишек. Она очень самостоятельна. Знает, чего хочет, самолюбива, но учебе внимания уделяет немного. В детские годы любит читать сказки и приключенческие романы.
Не называй так дочь. Назови проще.
у меня была знакомая виталина. . мы ее прозвали витаминой или викториной. . за глаза конечно.. . мне лично не нравиться и сочетание с очеством ужасное. . язык сломать можно..
Не знаю значения этого имени, но звучит красиво...
Вита - жизнь. Очень красивое имя! ! У меня одноклассница была Витася - очень женственная и счасливая дэушка)))
когда выбираешь ребенку имя главное - не изощряться... подумай, как ребенок отнесется к своему имени, когда вырастет? были случаи, когда дети просто ненавидели родителей за то, что те давали необычные или незвучные (как им казалось) имена... От Виталины веет чем-то деревенским... Смотри, как бы девочку не стали потом дразнить... Имя совершенно непонятное..
Называя девочку мужским именем, готовтесь к тому, что и характер будет соответственный.
Виталина (лат) - жизненная.
Валерьевны
Упрямы, настойчивы, излишне прямолинейны. Тверды в своих мнениях и никогда не меняют своих решений. Добры и не эгоистичны. Умеют взглянуть на себя со стороны. Хорошо уживаются в коллективе, могут быть руководителями. Обладают безупречным вкусом, но любят эпатировать публику эксцентричной манерой поведения и стилем в одежде.
Валерьевны
не нравится. на гуталин похоже
Это Ваше дело, конечно, но раз спрашиваете - не нравится!! !
На нафталин похоже...
без обид! ужасно, нужно не любить своего ребенка чтобы так назвать. вы словяне вот и назовите ребенка нормально. а виталины пусть в мыльных сериалах живут. ребенка все детство дразнить будут типо "Виталина жуй витамины" и тп
Я Виталий, дочка Наталия Витальевна. Её дразнят Натаня Матаня, а она не расстраивается, говорит что я самый жизнерадостный папа.
Виталина, Виталия, женское имя. Латинское - "жизненная" .
Редкое имя, но, дав его дочери, вы подарите ей удивительную судьбу.
Девочка с таким именем - любимица подружек и в то же время
пользуется авторитетом у приятелей-мальчишек. Мягкость и обаяние
женщины дополнят такие качества, как решительность и смелость.
Знает, чего хочет, самолюбива, но учебе внимания уделяет немного.
Она очень самостоятельна. В детские годы любит читать сказки и
приключенческие романы.
Женщины, носящие имя Виталия или Виталина, комфортнее чувствуют себя
в мужской компании, в женском обществе играют исключительно роль
лидера.
Взрослея, как бы изучает мир вокруг себя и пытается найти среди
окружающих ту, на кого ей хотелось бы быть похожей. Но идеал обычно
найти нелегко, и она замыкается в себе. В этом же возрасте
начинаются недоразумения с родителями, чаще с мамой.
Виталина - экономная хозяйка, заботится о детях и муже, однако редко
взваливает на себя все домашние хлопоты. Вообще она тяготеет больше
к мужским занятиям, и если муж ее - деловой человек, то хороший
помощник ему гарантирован. Муж Виталины в фартуке, за мытьем посуды
- обычная картина в доме. Она уверена в себе, энергична, решительна.
Виталина обычно рано выходит замуж, но почти никогда ее избранником
не станет ровесник. Редко находит общий язык со свекровью. Ее
взрослому уму импонируют образованность и умение основательно
устроиться в жизни. Типично женские уловки и хитрости, чтобы
удержать возле себя мужчину, ей малоинтересны. Да их в ее арсенале,
можно сказать, нет. И не беда! Однако Виталину легко обмануть, в
некоторых вопросах она очень доверчива, но не дай бог ей узнать об
обмане. Реакция будет невероятно бурной, а горе безутешным. Они с
лихвой компенсируются практическим умением владеть ситуацией и
подчинять ее своим желаниям.
приключенческие романы.
лидера.
подчинять ее своим желаниям.
ну незнай хорошо с одной что не так как в новостях передавали Самая умкая красивая и привликательная
мне нравится очень наши старинныяе имена
с мужем рядемя как назовем сына Савелий, Яромир, Радмир или просто Игорь :))) а если дочь то Маргарита, старшая Марина, для маленькой выбрали бы Полина но нас опередили
главное что бы звучало с отчеством и ребенка в саду и школе дети не обежали это самое главное не думай о том как тебе нравится подумай о ребенки ей с этим жить и расти
Виталина от Виталий (жизненный) , значит Виталина - жизненная. Имя очень красивое. Мне очень нравится! Есть одно "но", имя с отчеством трудно произносимые. Попробуйте какие-нибудь имена покороче. Например, Анна, Ева, Дарья, Ирина. Это моё мнение, а решать вам. И заодно подумайте каким именем крестить её будете.
Net mne ne nravitsia,eto mozno skazat muzskoje imia,a devochek kak to nazivat muzskimi imenami nexorosho, unasleduet muzskoj xarakter,budete imet problemi .
Ужасно, а сокращенно-Витька?
Мне не нравиться, но это вам решать
Совершенно незвучное имя, не портите жизнь ребенку, и вообще девочек нельзя называть мужскими именами.
Красиво. Вита -сокращенно, мне нравится. Но Виталина - это от мужского имени Виталий. Говорят, что не очень хорошо называть девочку такими именами (Александра, Евгения и т. д.) . Но если Вы над этим не заморачиваетесь, тогда -удачи: ) И с отчеством сочетается:)
подумайте о ребенке ей будет трудно в школе с таким именем, какие -нибудь придурки обязательно это будут издеваться над ней, лучше назовите обычным именем, можно редким, но не старыми типа Евдокия или Ефростиния.
не нравится
Не нравится
Нет, не нравиться, не красиво!
Мне кажется это издевательство над именем и над ребенком
По интересной, случайности ( второй раз сей час слышу это имя) , моя двоюродная сестра, так назвала свою дочь. Моего родного брата зовут Виталя (я назвал).