Смотрела "Человек и Закон". Певец Жуков выиграл суд с коммунальными службами. Они оказались виноваты, что погибла его 5 летняя дочь. Родители отправили гулять 5 летнюю девочку с 8 летней сестрой и 13 летним братом (или соседом... я точно не помню) . Ну... девочку "покачали" на качелях..., засунув голову в эту качель.
Несколько дней назад в коммерческой центре родители потеряли 8 летнего ребенка. Его наши мертвым... без одной почки. Рассказал человек, который работает в полиции.
Воспитание детей
А вы не боитесь своих маленьких детей отправлять одних гулять?
У нас с мужем из за этого постоянно споры, он все вспоминает свое детство когда он с мальчишками целыми днями гулял но сейчас не то время, вроде и ребенка держать в запрети не хочется но с другой стороны с ужасом думаю как это будет когда он в школу пойдет как все это будет не знаю хотим какой нибудь купить браслет чтоб отслеживать его координаты)
Боюсь, потому маленьких одних не пускаю и взросленьких стараюсь контролировать... хотя и находясь рядом с родителями ребёнок не застрахован ни от нелепых случайностей, аварий или насильника урода какого нибудь, который ещё и родителям накостылять может
Даже за взрослых дочерей переживаю когда они вечером задерживаются
Людмила Яйли
За них не переживай!! Они сниматься в Порно. С неграми)))
Без присмотра вообще не выпускаем.
Никогда не отпускала дочку одну гулять. Даже в школу до шестого класса провожала и встречала. Когда была на работе, задействованы были все :мама, сестра, племянница. Сейчас ей 16 я и то постоянно держу с ней связь по телефону.
Людмила Яйли
Теперь 21
Любой передаче нужно сделать рейтинги. На любом телеканале вам еще 1000 таких же историй порассказывают, а потом все сидят и трясутся.
Прежде всего, нужно воспитывать чадо и непременно доверять, но при этом несомненно проверять. Тогда и самостоятельности обучится и друзей найдет, за компом не будет виснуть целыми днями.
Без присмотра оставлять надолго нельзя, а гулять пусть смело идут.
Боимся, конечно. Мои старшие где-то с 11 лет начали появляться на улице одни, да и то только в зоне видимости (чтобы я из окна видела) и с телефонами на шее.
А что делать?? Ребенок под присмотром родителей - не гарантия безопасности... У нас на детской площадке малыш погиб, выскочив под качели...
Боюсь за старшего (10 лет) - а что делать? Он парень, под юбкой всю жизнь не продержишь.
моим уже 12 и 9... и боюсь, но отпускаю.... и за подол держатся плохо.. . переживаю.... есть у нас пара кандидатов на улице, которым жить спокойно не хочется.. . так вот разрешила своим официально, и родители другие, тех детей, слышали- официально дать в лоб если еще раз полезет.. . пока сработало!!!!
Боимся очень
Я лично боюсь, поэтому одну не оставляю без присмотра.
Лучше гулять маленьким детям под присмотром взрослых.
Смотря столько лет детям
Вера Калмыкова
Со сколько лет можно отправлять гулять одних?