Воспитание детей

как помочь ребенку8лет самоорганизоваться?постоянно все теряет,расбрасывает,забывает на ходу-куда,зачем?мечты о каких-то

Добрый день! Обязательно посмотрите фильм BBC "Разум человека", и у вас не останется больше вопросов "Почему? " и "Что делать? ". ну а пока не нашли этот фильм, давайте ему ежедневно несколько капсул рыбьего жира (есть рссийский, стоит 20-25 руб) в течение нескольких месяцев. Через пару месяцев вы ребёнка не узнаете. Поверьте!
Оля Кошман
Лучший ответ
С такими проблемами можно справиться. Первое - это личный пример, сначала попробуйте делать все вместе, уроки, порядок на столе и в комнате, постепенно ребенок сам приучится. Ограничить нужно телевизор и компьютер, заинтересовать чем нибудь другим, я со своим сынок начинаю рисовать, либо познавательные книжки рассматривать и читать про космос, про животных и пр. Еще можно попробовать складывать фигурки из бумаги (огигами) . Консультация психолога тоже не помешает.
Lily Angraecum
составляйте списки. . приучите его к этому. . план на день и повесить на видное место, если надо то по всей квартире. . сперва вам прийдется в этом активно участвовать, потом уже он и сам сможет это делать.. . помогите ему составить план еще вечером, что и когда надо сделать, тогда он будет физически видеть то что нужно и не будет путаться. . таким активным детям трудно систематизировать свои действи я и мысли. . им нужнав в этом помощь...
нужна консультация врача-невропатолога! тем более гиперактивному ребенку. а кто поставил такой диагноз-гиперактивность?
По моему все ( или большинство детей) в этом возрасте таковы.. увы, вы не единственная с такой проблемой ((( мультики и комп затмили все... у нас девочка ( а это куклы Брац, Анабель и сопутствующие аксесуары) которые рекламируют по тв. А школа это так... то уроки записываем, то забываем. Вещи так это наверное у всех ((( надо столько раз сказать, чтоб их на место убрала, что легче временами сделать самим. А настроение ребенка так, это вообще загадка. Сами не представляем как организовать ребенка....