К врачу! он только домашние дела забывает? или например стих быстро выучить не может? не может пересказать о чем была книга которую последний раз читал?
Если на все вопросы ответ "Не МОЖЕТ" то БЕГОМ к Психоневрологу!!!!
Воспитание детей
Мальчику 15 лет, забывает все на ходу, и чем дальше, тем хуже, может ремень поможет))
Тут нужны таблетки и консультация врача, ремень от этого не лечит!
не а.. . ремень не поможет.. . клей лучше.. . чтобы не забывал, приклеивайте...
Витамины, прогулки, мясо, фрукты и овощи помогут. В выходные не протираем *опой диван, а в парк.. . на прогулку.
Пускай бросает анашу курить, от неё тупеют.
Сделайте тамограмму головного мозга это возможно какая то проблема.
Парой это бывает началом серьезного заболевания такими как рак головного мозга
если действительно забывает, то это серьезно, надо к врачу, а если просто пропускает мимо ушей - ремень поможет запомнить
пусть принимает ГЛИЦИН.
Ремень вещь конечно универсальная, но очень радикальная, я его на своей шкуре до 9 класса испытывал, поэтому сам не осуждая за это родителей, но и радости тоже мало, возможно парень постоянно о чём-то думает, он не может переключиться на что-то другое, 15 лет это начало переходного возраста, наверняка у него голова постоянно забита чем-то другим не тем, что вам нужно, попробуйте его разговорить, может он влюбился, для такого возраста это нормально.
Не называйте парня - мальчиком. И обратите внимание на сексуальное воспитание. Это может быть переходной возраст иголова забита противоположным полом.
Айнур Улыкпанова
в беседах с ним я его называю молодым мужчиной))
А может эндокринологу показать на предмет щитовидки? Не пробовали? а то одна таблетка - ремень, ремень...
нет конечно, оставьте его, не дергайте его лишний раз, пусть сидит и думает, мозги включаются через стоп!
нет ремень здесь не поможет вам как то надо развит его память. он ведь это не нарошно делает. да еще напишите список его дел заданий и пркрепите на холодильник легче будет вспоминать
Переходный возраст, милочка.. . У нас то же самое.. . Ремень вряд ли, хотя мне тоже иногда его применить хочется.. . Разговаривайте побольше с ребенком, обьясняйте ему, что он расстраивает вас таким поведением.. . Это не память- это невнимательность.. . Все пройдет со временем и вашими усилиями!
(( Яно4Ка ))
Да, и глицин хорошая штука!
а какая взаимосвязь между ремнем и памятью? если он все забывает то надо развивать память. можно обратить к невропатологу. есть очень замечательный курс, в свое время прописывали сыну когда он так же все забывал, но у нас последствия сотрясений г. мозга
Ремень точно не поможет, потому что в таком возрасте любое ваше неадекватное действие может привести к тому что вы наживете себе врага. Лучше ему хорошенько объяснить, довольно таки строго, можно поставит условия, и всегда старайтесь говорить, смотря ребенку в глаза.
У Вас проблема с ребенком. К ВРАЧУ-БЕГОМ!! ! Выпорите себя (извените за резкость),