Воспитание детей

Можно ли наказывать ребенка ремнем в 15 лет?

У меня есть сын, ему 15 лет при этом он уже 2 раза оставался на второй год в школе, он курит, пьёт, иногда не ночует дома. Его не разбудишь в школу утром, меня он не слушает. Я уже не знаю что делать, воспитываю его одна. Я актриса и мне некогда было раньше заниматься его воспитанием. Не надо сейчас говорить что во всем виновата я, я это и сама знаю. Просто скажите как вы думаете может отлупить его разок? Вдруг что то выйдет. Раньше никогда ег не трогала, да и сейчас не собираюсь, просто не знаю уже другого выхода (
Ни в коем случае.
Катя Смирнова
Лучший ответ
Розги лучше.
Айнура
Уже нет. Надо чем-то потяжелее.
Marina Mnoian
ну отлупи. Когда из комы потом выйдешь, расскажешь, как оно получилось
Тролль, которого самого пороть нужно
бестолку. урезать карманные деньги профилактически на пару месяцев
Опоздала лет на 14, теперь может и сдачи дать.
шнуром лучше, не накажешь вообще на шею сядет
Ирина Ляпунова
В 15 лет еще воспитывают и не можно, А НУЖНО! Иначе потом точно поздно будет! А вообще вы уже давно отказались от ребенка, так что нечего тут сейчас маму из себя строить). Меня тоже одна мама воспитывала и знаю похожие ситуации, однако мы не пьем, не курим и не колемся, короче дурью не занимались ни в 15 лет, ни сейчас!
Женя Хмарук
##### ****** Давно уже поздно.
Приведи в дом мужика, пусть он разбудет ;) и вместе зарядочку сделают!
Любовь Чупрова
детей воспитывают, когда они лежат поперек кровати, а не вдоль
Этим вы только усилите его агрессию к себе, потому что вы для него не мать, а посторонняя женщина. Вспомните себя в 15 лет и представьте, что к вам на улице подошла бы не знакомая женщина и начала бы лупить вас ремнём - ваша реакция.
Ольга Быстрова
нет
От чтобы такого не было: когда у тебя действительно будет сын - не делай таких глупостей...
Вот зачем наказывать ремнем ребенка в 15 лет??? Вам этот ребенок сдачи даст, надо было раньше, а сейчас опомнились поздно.
Можно, но только зачем?
Нельзя. Только к психологу можно
Ladis K
Ольга Быстрова И к психологу нельзя.
Наказывать надо. Берите ремень и задайте те строгую порку. Лучше сделать это вместе со своей знакомой, у которой есть такой опыт наказаний.
К психологу
Ремень это не то.
Лучше возьмите травмат
Сейчас очень часто замечаю, что люди просто не умеют как правильно что-либо донести до ребёнка, они либо разрешают всё, либо стараются наказать. Я считаю, что этот подход неверен. Так как страх и уважение не совместимы, а их зачастую путают. Нужно попытаться понять, что чувствует ребёнок, это один из главных принципов в психологии. Нужно сразу давать понять, что можно, и чего нельзя. Есть понятие воспитанный ребёнок и послушный, это совершенно разные вещи. У воспитанного и в мыслях не будет например что-то сломать, послушный просто прекратит действие, но как только того кто запретил не окажется, ребёнок может что-либо сломать. Нет, либо воспитанного, либо чисто послушного ребёнка, все в какой-то мере воспитанные/послушные, это зависит от родителей. Поймите, всё зависит от того, как вы объясните ребёнку, что это вам не нравится, что этого нельзя делать. В воспитании ребёнка можно вообще не применять физического воздействия или как многие любят "Накажу!" Просто умейте во время и правильно подкреплять нужное вам поведение и ребёнку буде проще понять, и контакт с ним вы не испортите, а только укрепите. Вы поймите, грубая сила почти никогда на самом то деле не помогает, он может лишь временно скрыть проблемы, но не решить их. Вам нужно, чтобы сын вас стал уважать. Попробуйте с ним поговорить по душам.
Нет смысла
Даст сдачи уже
ахах ремнём в 15 лет? он тебя сам может ремнём отх. уярить )
Он, тебя не послушает, будет делать своё !