Сейчас я думаю не в престиже дело, а в з/п. Вот есть такие уборщицы, которые получают на ровне с секретаршей, хоть и без высшего обр.
Мне как-то все равно что у меня в трудовой будет написано, да хоть продавщица хот-догов, главное чтоб доход был. Ну а если Вам еще и нравится Ваша работа - то почему бы и нет? Кому какое дело престижно не престижно...
Воспитание детей
а престижна ли работа воспитательницей?
Галина Герасимова
сейчас воспитателям хорошо платят
для кого как . я бы не пошла работать с детьми - муторно для меня .
нет, зарплата не большая (больше трещат о повышении) , начальство требует много бумаг, родители требуют учить-кормить-воспитывать их чадо, на работе с 7 утра до 7 вечера
Престижна.. ага..
Забудем вопрос о зарплате. Представьте себе человека, который, по мнению каждой из мамаш, обязан одеть и раздеть 30 человек, вытереть попу, проследить, чтобы поел, не кашлял, не скучал. Чуть что - воспиталка виновата: недосмотрела, хотя обязана справляться с кучей изаблованных и невоспитанных детей. Я бы лучше на помойке питалась, чем пошла на такую работу!!
Валентина Зотова (Сумина)
Знаете, я своего в 4 года отвела в садик. Он уже все умел: кушать, одеваться, считать до 100, алфавит и т. д. Больше чем все остальные там. Он был единственным новичком там. Да и самый спокойный, уравновешенный - а воспитатель, ей около 60...все время на моем срывалась... в итоге у моего ребенка начались проблемы с нервами... И кто же тут виноват? Конечно воспиталка, такая хорошая... неадекватная
Вполне. Если человек "на своем месте". Как себя "поставите", так к Вам и будут относится.
а что в вашем понятии означает "престижная работа"? В моем: хороший уровень зарплат, хороший график, реальная возможность карьерного роста, соц. пакет, премии и пр. Вот и судите сами, воспитатель -зарплата ниже среднего, карьерного роста нет, соц. пакет правда есть, ну и график на любителя, а еще огромная ответственность за чужих детей (!!!). Ну еще обеспечена питанием в течение дня за символическую сумму. А дальше решай сама. А 2 высших образование - это уже у каждого третьего, никого этим не удивишь, а престижную работу получают чаще по знакомству и блату, очень редко самостоятельно.
Престижно-это когда денег много платят, а воспитатель-лично дляменя-это уважаемо, если конечно хороший воспитатель.
Елена Сакара
вы тот редкий человек, для кого это уважаемо. Если бы вы видели отношение родителей к воспитателю, которые считают, что их чадо она должна облизывать и угождать ему во всем. А за каждую царапину на лбу готовы затаскать её по судам.... я бы не пошла в эту профессию. Отвечать головой за чужих детей и всё это за копеечную зарплату....
Да хоть с каким образованием.. . Непрестижная работа.
нет. но если нравится работать с детьми, зачем гнаться за престижем?
Если такой воспитатель, как на фото, дать хоть с 5-ю ВО, детей не отдам в такие руки.
Галина Герасимова
да. с хорошей фигурой. и не баббка 50 лет)
Работаю в управлении образования 3 года. До этого около года была воспитателем. И несмотря на то, что в зарплате сейчас проигрываю (ощутимо проигрываю) , назад в ДОУ не вернусь. И дело не в престиже. Низкий поклон ДОСТОЙНЫМ воспитателям.