Воспитание детей

права ли воспитательница?

с дочкой проблема, не хочет в саду заниматься ничем, все дети занимаются, она нет, дома все хорошо, и сама вырезает, разукрашивает и т. д., а в саду какая то проблема началась.... (ранее такого не было) я пришла вчера за ней в сад, разговаривали с воспитательницей по этому поводу и малая начала воспитательнице смеяться в лицо, та легонечко ей дала по губам (слегка) при мне, я посчитала не правильным при ребенке делать какое то замечание воспитательнице, но конечно мне неприятно стало, дочери я объяснила, что нельзя в лицо смеяться воспитателю, но вот вообще правильно ли поступает воспитательница, она правильно все сделала имеет вообще право такое делать?
P.S. только мне нужны адекатные ответы, а не такие типа я бы ее убила и т. д. воспиталку в смысле
не знаю как правильно себя дальше вести в такой ситуации, если что... .
Latifa Alfaruk
Вы дважды указали степень её жестокости "легонечко ей дала по губам (слегка) ", лично её оправдали и следом осудили её поступок. Пообщайтесь с воспитательницей лично, узнайте что она за человек, как обращается с детьми, послушайте отзывы других родителей и т. д. Этого будет достаточно, что бы понять, насколько квалифицирована и образованна воспитательница и стоит ли ей доверять детей и доверять её методам воспитания. Иначе давать совет человеку, который ещё в себе не разобрался - было бы грубой ошибкой.
Люся Степановна
Лучший ответ
Тут проблема видимо, много чего непонятно... .
Но по любому начните с себя, с семьи, с воспитания.
Почему дочь начала в лицо смеяться? Почему воспитатель при ВАС ей по губам?
Думайте, говорите!
Алина Усова
Я бы ее прибила)) ) Вообще, она не имеет права так поступать, но и ребенок не очень хорошо воспитан. Так что вам надо с обеими поработать
*angel_In_Sky *
Ну то, что воспитание у вас хромает, видно невооруженным глазом. Ребенок явно избалованный, ей все разрешено, поэтому и не делает ничего в саду, ей воспитатель не авторитет. Смеяться в лицо конечно неприлично, но сказать просто словами иногда не помогает. Но вот воспитательница поступила совершенно неправильно, при родителях этого делать не стоило. Скорее всего, она хотела показать вам нужный метод в такой ситуации. Вы просили адекватный ответ.
Olesya Pimenova
я бы своей наваляла бы хорошенько. Как можно взрослому человеку рассмеяться в лицо? Воспитание хромает у вас. А воспитателя не осуждаю
Неправильно себя ведет воспитательница и вы должны это присекать.
нет - это не правильно.
отведи ее в другой сад.
Юля Айгишева
у воспитателей работа сложная. в группе больше 20 детей бывает. попадаются и такие которые смеются в лицо при других. воспитатель тоже человек и зарплата у него мизерная дай боже 15т. р. со стороны легко людей осуждать. сами попробуйте воспитателем поработать, тогда поймете, как сложно ребенка на место поставить только словом. да и не одного, а штук 20. да чтоб тебя все слушались. есть воспитатели от Бога, но это редко. надо начинать с семьи. если ребенок хороший, то его никакой, даже самый фиговый воспитатель не обидит и другим не даст.
детей воспитывай лучше все идет ис семьи а бить и ругать надо ребенка а не воспитателя пока это цветочки
Latifa Alfaruk зачем то бить детей?