Воспитание детей

Права ли воспитательница?

Вчера, в пятницу, забирая ребёнка вечером из детского сада, воспитатель потребовала в категоричной форме справку о состоянии здоровья, а именно почему у нас сопли (наградили нас в саду естественно) и сказала принести ещё уже в понедельник рано утром! Ладно что сопли у всей группы. Мы записались к врачу, но только на вечер понедельника. А при условии, что справки не будет, она якобы не примет ребёнка. Где нам за выходные достать справку и права ли здесь воспитатель?

По сути правильно, если ребенок заболел- его следует лечить.
Другой вопрос- почему это касается только Вашего ребенка?

Если вас таким образом высаживают,
то в поликлинике фиксируете состояние здоровья:
здоров - справку дадут,
или же врач оформляет больничный и дает схему лечения.
В субботу в поликлинике ведет прием дежурный педиатр.

Кстати, фиксирует заболевания в д/саду медработник -медсестра или уч. педиатр.
Попробуйте поговорить с ними, узнать почему так происходит.
Если не будет результата -
всегда можно позвонить или написать в Управление дошкольного образования.

Многие родители, к сожалению, считают,
что если ребенок не температурит, то здоров, а насморк- не болезнь.

Приучайте и Вы ребенка самостоятельно одеваться и проситься по нужде,
чтобы действительно не создавать "лишнюю нагрузку" воспитателям,
как вариант - трусики-подгузники, пока самостоятельно не научится.
.
Екатерина Иванушкина
Лучший ответ
100% права.. болен ребенок-сидите дома и лечитесь, а не водите его в сад других детей заражать..
Ира Дмитренко
Без температуры не имеют права не принять.
Земфира Успех
Вы это врачу скажите! Можно подумать, что если сопли появились в садике, то это что-то меняет!
Ksenia Danilova
Требования должны быть ко всем одни, а не выборочные. А с воспитателем лучше дружить, из больших зол выбирать меньшее.
Справедливости не ищите.
Tanya Smile
Дибильные правила, но воспитатель права. Она отвечает за несколько детишеки, если все подопечные заболеют, то ее и накажут. Вот где соплями наградили, это уже не понятно, от сада до дома инфекций "будь здоров" . Дежурный врач в поликлинике ежедневно принимает.
Да, она права на 100%. Просто прямо не может вам сказать: вы больны, что же вы так безалаберны к здоровью своего ребёнка, так эгоистичны, ведь от него и другие дети заболеют, а они не виноваты. Ребёнок с соплями нормально не ест, не спит и т. п.
Алена Мухина Читайте внимательнее вопрос. Сопли у нас появились в садике!
права если сопли только появились, инфекция значит поселилась. надо лечить. не права, если насморк долго не проходит, он и месяц может быть, и так долго дома сидеть вряд ли получиться
Galina Гвон
А что ей делать? Она не имеет права принимать больного ребенка.
Надя
Воспитателя тоже можно понять, их дрючат за это, но требовать она не имеет права.