Воспитание детей
Как вы развлекали своих малышей в 6 месяцев?
Начинает ползать, мишки в большом количестве, диванные подушки разные - валики и в виде зверюшек, очень любят, появился телефончик на смену погремушкам после 6 месяцев, большой и с кнопками и с мелодиями и звуками разными, есть развивающие коврики - они с 4 месяцев используются обычно, уже уверенно двумя руками малыш хватает игрушки, начинает подражать звукам, следующий этап -каталки и самозаводные игрушки - по типу крокодила с морковкой на веревочке ( подобных сейчас много - оттягиваешь и он потом как бы стрекочет и забирает веревочку назад ) . У нас сейчас в полтора года в садике государственном программа занятий для развития на 10 листах А4 )))
Ходила на курсы развивающие для деток. Там же и фитнес для мам с детьми. Там они рисовали, клеили, учили звуки и буквы, занималися на фитболах и т. д. А дома — прыгунки, прятки, отважные летчики, изучение слов, массаж…
По большей части он сам себя тогда развлекал свободным ползанием по квартире, моя задача была контролировать, чтоб шишек много не набил и ничего на себя тяжелого не опрокинул. А на улице очень тогда листики любил рассматривать и с радостью их дергал, когда его к ним подносила.
По-моему, рановато развлекать. Сын сам лежал себе в кровитке, играл с соской и игрушками. Я только кормила и гулять возила.
Надо развлекать и играть с ним игры -звуки зверят
Дарья, у вас в 6 месяцев ребенок уже клеил и изучал звуки? Да у вас ребенок вундеркинд.