Воспитание детей

Как развлекаете своих малышей?У меня с этим проблема (вн)

столько всего ему всегда предлагаю, листики посабирать на улице, смастерить дома чего нибудь,в зоопарк сходить, игральную комнату, вчера в саду группой с фонариками по улицам хотели идти. Где бы мы не были он ноет, делать ничего не хочет, домой тащит. Только вот мяч попинать, попрыгать и всё. Такие деньги всегда отдаёш на развлечения, думаешь будет ему интересно, а он 5 мин. и домой. Хочешь как лучше ,чтоб детство было хорошее, интересное.Или может рано ещё(2,3)?
В 2,3 года ребёнку 5 минут вполне хватает на какую-либо деятельность. Это особенности нервной системы в этом возрасте. Почитайте статьи или книги на эту тему - там вам и советы найдутся и объяснения.
В 2,3 года ребёнку нужно предлагать именно пятиминутные занятия: пальчиковые краски, аппликации несложные, фломастеры-карандаши, кубики, крупные сортёры и мозаики. В развивающих центрах есть специальные программы для малышей, рассчитанные на быструю смену деятельности в течении получаса, что бы дети не утомлялись и не теряли интереса к занятию. А вообще им сейчас надо просто много гулять в разных местах.
Зоопарки, спектакли, поделки - это всё для детишек постарше. Чуть ли не для младших школьников или чуть раньше, если у ребёнка есть склонность и интерес к этому, но не раньше лет 3-4-х точно.
Ваше дело сейчас - развитие крупной и мелкой моторики, сенсорики, музыкального слуха...
Татьяна Афанасьева
Лучший ответ
нормально это. моему 2,4. мы ходили в зоопарк летом, недавно в цирк,в аквагалерею, в парк развлечений ,покатался на пони,на паровозике,на карусельке...попробуйте,что то из этого. ему не интересно еще листья собирать..
Karina Janaeyva
Светлана Николаева в зоопарке боялся всех зверей, на паровоzике как резанный орал, пришлос владелцу из за него останавливать
странная вы! ну если он не хочет! а вот то что ему нравится пинать мяч и прыгать вот пусть и играет! а с остальным повремените! потом почует вкус счастья в играх!
[Вред Ная]
Конечно, рано.
В этом возрасте дети ещё не могут долго сосредотачиваться на одном процессе. 5 минут - это максимум. Поэтому и деятельность ему стоит организовывать, исходя из этих временных рамок. И не стоит с таким малышом ходить на разные представления, спектакли и прочее, даже мультики могут не заинтересовать. только деньги зря потратите, да и нервы.
Созидательная деятельность для деток до 3 лет тоже не свойственна. То, что он стремиться все сломать и разобрать - это нормально для этого возраста. У психологов этот период называется периодом анализа, а анализ производится путем разбирания на составляющие.
Желаю вам терпения и радости общения с вашим чадом!
человеки разные. можен он не любит шума, толпы...пусть рисует лепит. конструктор попробуйте...на улице попробуйте листики собирать по цветам или размерам...просто собирать ему не интересно...
так футболист у вас растет, мамаша!
Вика Сляднева
Кто ищет- тот найдет. У меня три сына, младший еще не играет в силу возраста, а старшие играют, но по-разному. Старший любит машинки, мультики, компьютерные игры про автоботов, любит солдатиков, читать. Средний любит играть фигурками животных. При чем в подарок просит как правило недорогие маленькие, из мягкого пластика и играет подолгу сам, если сам выбрал. Если принесли и подарили- может вообще не играть такой игрушкой. Ищите, что нравится мальцу- рисовать, складывать из кубиков и т. д. Тут универсального рецепта нет.
В этом возрасте ему хватает и мяча, Это же хорошо, что ему дома хорошо. А если бы из дому бежал???
дык....любит прыгать,мячь пинать.
может в секцию спорта его?

и не придется думать как и где занять.
Светлана Николаева в этом bвозросте ещё никуда не возьмут