О! Это порясающий возраст!! !
Почитайте "После трех уже поздно" и у Вас возникнет масса идей.
Мы пели песни, читали книжки (стихи) , учились читать по "Умнице", изучали цвета, слушали классическую музыку, много гуляли, при этом называли абсолютно всё, что попадалось на пути, ходили на выставки, играли с крупой. Играли - это громко сказано, но опускали ручки-ножки в пакетики с разными крупами, или рассыпали крупы и держа сына под мышки, ставили на них ножками. Знакомились с разными поверхностями: горячее, холодное, мягкое, пушистое, мех, шерщавое, острое, мокрое и т. д. Конечно же готовили кушать (при этом полностью комментировать все, каждую мелочь, как само действие, так и то над чем вы его совершаете) , убирали, стирали и т. д. На это и уходил весь день. А вечером МЫ ПЛАВАЛИ!!!! Это самая большая радость для нашего сына. Сейчас-то мы уже не можем плавать по ванне) )
УДАЧИ ВАМ!!!!
Воспитание детей
Поделитесь опытом как развлекаете своего 5 месячного малыша (игры, отвлекалки ...)
Юлия Масленникова
спасибо !!!за такой подробный ответ если позволите возьму на вооружение по поводу крупы а пакет. Идея хорошая Спасибо еще раз
О-о-о... Тяжёлое было время... Когда уже малыш лежать не хочет, а сидеть не умеет... Мы в основном в "ку-ку" играли, стишки читали, песенки пели.
Юлия Масленникова
а какие нибудь отвлекалки подскажите
игрушками развлекали :)
Юлия Масленникова
а у вас целый день играл(ла) везет у меня не больше 10 мин один лежит ему надо на ручках что бы все показывать рассказывать
Моей почти 8 месяцев. Любим играть в "где мама\папа? ", очень любит, когда ее подкидывают, и любит ходить, когда ее за ручки держат.
Любит стишочек:
У козочки - козлятки,
У курочки - цыплятки,
У яблоньки - яблочки,
А я - у мамочки!
Любит стишочек:
У козочки - козлятки,
У курочки - цыплятки,
У яблоньки - яблочки,
А я - у мамочки!
Юлия Масленникова
Супер прикольный стишок. я уже его сыну расказа а он хохотать начал. Спасибо
Положите ребенка на одело и возьмите взролые с обеих тороотвечаю с мужскго компа) и пойте в замке был вселыйбал мзыканты л, ветерок садукачал легкие качели. Играйте в козу рогатую, сорока-ворона своим пальцем водите руке ребенка, дети любят музкальные игушк, советуют в таком возрсте чтобы у ребенка быигрушки из рзных материало наримериз ткаи - продаютя куии мякии, твердые из пластмссы, можо очень остороожно проводить ими по щечке ии ручам малыша, чтобы он чвствовал раеих каество, делайте му массаж на спинке, ножках, ручках аккуратно, ставьте изредка наноки, учите сидть, вкдлючате му музыку, берите егона руки и орожно танцуйтес ним под разные мелодии, учитеползат потихоньку, сраивате где п-мма, где например лампочка, о учиться повоачиват голоку в нужном направлии, целуйте его, он лют нжные актльные ощущения, горите ласковыслва, итнацию он поймет хорошо, ожно давать зучески, крупные игрушки ручки. Главное, чтобы он чувстовал, что он любим иот этого он будет счастлив
Моему сынуле почти шесть месяцев. Его очень смешит когда подкидыю игрушки. И он мало того что "лежать не хочет, а сидеть не умеет" - он хочет только стоять. А еще его очень радует когда папа приходит с работы. Там смеется как будто и впревду скучал и ждал его
побуждать брать игрушку из разных положений (с 5 мес.) ^ побуждать брать в каждую руку по игрушке, одновременно удерживать их (с 5 мес) ;
привлекать внимание ребенка, лежащего на животе, к игрушке, вызывая стремление дотянуться и взять ее (с 5 мес) .
Для развития движений, подготавливающих к ползанию: продолжать класть ребенка на живот, для того чтобы он упражнялся в умении поднимать и удерживать верхнюю часть корпуса;
побуждать переворачиваться со спины на живот (с 4 мес. ) и обратно (с 5 мес) ;
побуждать ребенка подползать к игрушкам, взрослым, детям (с 5,5—6 мес) .
Продолжая формирование упора ног, поддерживать ребенка под мышки, слегка ставить на ноги, побуждать к отталкиванию от опоры.
моему тоже 5 месяце, лежать не хочет, сидеть не умеет. не считая игрушек, погремушек, играем в барабушки, ладушки, показываю разные картинки, стишки рассказываю