Воспитание детей
Как так бывает, что действительно, в хорошей, порядочной семье может вырасти моральный урод?
В чем заключаются ошибки родителей?
И в хорошей семье при правильном воспитании не исключено, что появится моральный урод. И гены совсем ни при чём. Наглядный пример мой одноклассник: всё было хорошо, пока не связался с компанией. Нельзя списать это на ошибки родителей. Можно сказать, что что-то не привили ему, что ...придумать причин можно много. Но точно знаю, что родители порядочные люди и уж они в его деградиции не виноваты.
В попустительстве его отвратительным поступкам. В моем городе приемному сыну простили растрату 10 тысяч долларов- всех сбережений семьи. Сейчас в тюрьме сидит, доигрался.
Иногда ошибки родителей заключаются в генах.
Пробелы в воспитании + некоторые особенности нервной системы, например = моральный урод, запросто.
Не в чем, каждый человек рождается со своим характером, со своей судьбой.
Интересно, а к то вообще сказал, что это хорошая и порядочная семья? Это им кто-то сказал или они сами так решили, а что такое моральный урод в вашем понимании?
Если родители вовремя не остановили ребенка, когда он начал мучить кошек, то это не такая уж и порядочная семья. Если родители все время на работе, а ребенок шляется по улицам и хулиганит, кто в этом виноват?
Этих моральных уродов воспитывают мама и папа, а не школа и улица, и если вы сами не моральный урод, то и дети у вас будут нормальные.
просто в хороших, порядочных семьях очень многое нельзя, а запретный плод сладок