Воспитание детей

До какого возраста ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен есть детскую смесь?

Gulsina Li
Считается, что до года пищеварительная система еще не созрела для взрослой пищи - нужно адаптированное питание. Ну и после года, конечно, не совсем еще взрослая пища - без жареного, жирного, острого, маринованного и прочих излишеств) Кашей можно и два раза, если не очень помногу (переедать ни к чему) , но молочное что-то же должно быть в рационе малыша..
Тамара Чурсина
Лучший ответ
Если вы на ГВ, и то желательно Дотянуть до полугода. Если же на смесях, которые по составу сходны с грудным молоком-тем более. Смеси не имеют преимуществ с ГВ, в них нет иммунных тел, поэтому дальнейшее кормление ими не несет никакой пользы. Вы можете смело начинать смеси, показанные для данных месяцев-там уже есть пищевые добавки (прикорм) ,а можете постепенно переходить на каши и пюре-это гораздо полезнее
До 2,5-3х лет смесь - это поставщик витаминов и минералов, которых нет ни в еде, ни в коровьем молоке (которое усваивается оооочень тяжело относительно адаптированной современной смеси)
Лучшее -это грудное молоко, если его нет -молочная смесь, а при их отсутствии пойдет и коровье, козье (если ребенок переваривает, конечно-это тяжелая пища)
мы кушали до 6 (вместе с прикормом) , потом только на ночь. после 8 месяцев вообще отказались от смеси.
эммм.. . до призывного?
У меня дочка искусственница. Кушали смесь до года. Постепенно ввела молоко, без проблем. Но в год ребёнок уже ест каши, овощи, курочку, фрукты.. . Так что проблемы накормить ребёнка нет.
Эльмира Рахиманова Смесь как бы, вообще никому не мешает кушать каши, фрукты-овощи, и мясо-рыбу))
Сестра с 6 месяцев дает молоко
Мне врач сказал до года....
Barchynai Jumabekovna
до 12 мес