Воспитание детей

Срок беременности и разговор с ребенком

А на каком сроке Б Вы начали разговаривать с ребёнком?: ) Что Вы думаете о внутриутробном развитии или как там оно называется. Когда ещё неродившимся деткам читают, включают музыку и т. п. Когда это становиться уместно?
Я на протяжении всей беременности очень редко разговаривала с ребенком, включала музыку специально для него и ничего - чудесная доча получилась. Я думаю это уже выбор мамы: если она сидит одна и ей нечем заняться то почему бы и не поболтать с ребеночком. А уместнее это я думаю где то месяцев с 5 уже. Хотите, можете раньше начать.
Наташа Фролова
Лучший ответ
на раннем. Разговаривайте с ребенком вслух всегда, когда это удобно (не в транспотре и не на работе, а дома) , читайте вслух сказки, четко и ясно произнося слова, включайте негромко музыку, можно через наушники приложенные к животу (классику, спокойное что-нибудь) . На своем личном опыте могу сказать, что это замечательно. Моя родившаяся дочь умолкала и казалось внимательно слушала, когда слышала голоса (мой, мужа и старшей дочери) , развивалась намного быстрее сверстников (есть запись в мед. карте) . Она и теперь умница, отличница! Я за "внутриутробное развитие"
Айгерим Хален
Я как только узнала, что жду ребенка. начала общаться с ним. И может быть он тогда ничего еще не понимал и не слышал, мне это надо было для собственного успокоения. Когда была уже на большом сроке, то пела ему колыбельные и слушала свою любимую музыку. Дочка и теперь любит слушать эти композиции.
с малышом в животике нужно общаться на пртяжении всей беременности. он будет слышать мамин голос, и в дольнейшем на него быстрее успокаиваться. можно петь песни, рассказывать сказки. гладить живот, малыша это успокаивает.
как только узнали про беременность сразу начинайте общение с малышом. вначале он все чувствует, потом и слышать будет. все что вы ему говорите, поете, откладывается у него в голове. какую песню нму пели во время беременности, и потом пойте.