Воспитание детей

Как рассказать девочке о месячных

Здравствуйте. У меня девочка. Ей 9 лет. Я не знаю как рассказать ей о месячных. Не знаю с чего начать и как подойти к этому делу. Опытные мамочки подскажите пожалуйста как рассказать девочке о месячных? Надеюсь у кого-нибудь из присутствующих на этом форуме имеется такой опыт. Спасибо.
Купите энциклопедию для девочек с картинками. Сядьте вместе, рассмотрите, прочитайте. Дети авторитету книг зачастую верят больше. . Моей еще 8 нет, но многие вопросы мы по "Сексуальной энциклопедии для девочек 7-9 лет" уже изучили. . И наглядно, и доступно, и слова искать не надо. И даже глаза в глаза смотреть, стесняясь, тоже. Для девчушки это будет очень важно. .
Роза Ким
Лучший ответ
Алина Дуванова Расскажите ребёнку свой личный опыт, а самое главное не задерживайте. Моя мама включала мультики про менсдруацию, где всё просто и понятно, в строке набора просто напишите ДЕТЯМ О МЕСЯЧНЫХ, а далее по выбору найдите.
найдите инфу в интернете в википедии. Можете прям прочитать об этом.
Zulfiya Bekmuratova
Подождите пару годочков, пусть подрастет и как бы вы не рассказали, все равно в первый раз менструации будет у нее шок, но сказать надо обязательно!
Тетя Мотя
Мне мама в свое время так начала разговор: Типа хочу с тобой поговорить. Ты у меня умная девочка. Что бы ты не боялась, не плакала. Когда девочка подрастает, у неё начинаются месячные. Это когда из пи.... идет кровь. Это не страшно. Это хорошо! Значит девочка здорова. Ну вы мама, дальше додумаете сами зная свою девочку! Я маме была очень благодарна за столь откровенный разговор. А вот многим знакомым мамы про месячные не рассказывали. Так те паниковали.
А я думаю, лучше с глазу на глаз с ней поговорить. Лично мне мама рассказывала, что в этом возрасте в организме у меня происходят некие процессы, которые делают меня женщиной. Один из этих процессов менструация, она происходит каждый месяц у всех девушек и женщин, проявляется как выделения крови, идут примерно от 3 до 5 дней, и если ты на трусиках увидишь следы крови - не переживай, просто подойди ко мне и я подскажу что делать.
Просто поговорить. И вместе почитать книжку. Лично моё мнение что девочке 9 лет, это ещё рано об этом говорить. вы ей ещё расскажите о том, как предохранятся. Главное установить вообще доверительные отношения. И в будущем всё пройдёт хорошо.
Есть специальные книжки об этом. Лучше всего найти брошюрки советских времён - тогда об этом умели излагать очень профессионально. Современные грубее, примитивнее и менее информативные. Перед вручением книжки нужно устно пояснить, что это нужно знать всем девочкам, до того, как они начнут удивляться всяким необычным явлениям
Найди в интернете видео о месячных для детей, или просто погугли "как рассказать своему ребенку о месячных"