Воспитание детей

Если в 15 лет у девочки нет месячных?

Если в 15 лет у девочки нет месячных, нет груди, и вообще детская фигура, это задержка полового развития?
Katya Klimareva
к гинекологу
Елена Ключникова
Лучший ответ
Это не на ответы надо а идти к гинекологу и спрашивать у него, это может проблема, а какая, ответит врач, в 15 лет уже и чистки должны появится
Katya Klimareva Что такое чистки?
Katya Klimareva Не хочу идти к гинекологу, потому что он может ещё антибиотиков накапать чтобы быстрее начались месячные, или гормональные таблетки дать, от которых потом разнесёт
вероятно... это нужно сдавать анализы
Заморила голодом, как вариант
Katya Klimareva Я жирная (Рост 161 вес 47,но я худею))
А вес какой? Для начала менструаций вес имеет значение
обследоваться. здоровье дороже
Aigerim Zhabagieva
Ну ещё год - вариант нормы, но лучше не откладывать обследование.
Татьяна Ускова
кошечка это не норма
срочно к детскому гинекологу иди и еще к детскому эндокринологу
начнутся скоро, у спортсменов обычно позже начинаются
К врачу, могут быть проблемы, а могут быть и просто задержки развития...
Алла Чернецкая
Конечно, срочно в стационар.
Tai4Ik Tshernomorskaja
Хрен знает
Вам обязательно нужно к гинекологу/эндокринологу, сдать кровь на анализы, сделать УЗИ. Это не шутки, Вы же хотите когда-нибудь родить?
Katya Klimareva Эм, мне только 15 лет в этом году, какие нафиг роды?
Валерия Карташова Наверное у всех её подпуг уже есть)
Из-за большой физической нагрузки, раз вы спортсменка, такое может быть. Вам необходимо посетить гинеколога-эндокринолога.
проф. спортсменку врач, как минимум, каждую неделю осматривает и дает рекомендации
так что не сочиняй тут
Карина Янченко
Katya Klimareva В спорт диспансер мы ходим командой 2 раза в год, и там нет гинеколога) Потому что врачам нужно знать у целом здоровье (зрение, спина, сердце и т, д) а месячные их не интересуют
И ничего страшного пока
Лиза Чиркина
это значит, что мама не занимается ребенком, уже лет в 13 надо было сходить к гинекологу- эндокринологу на консультацию и убедиться, что все ок.
Да, нужно смотреть больше диснеевских мультиков, хотя возможно надо уже что-то по серьёзней
Задержка. Но задержки возможны. Ничего страшного.
15 лет ещё пока норм.
Sofia К
Может быть. Но еще успеется. Нафиг они нужны... Но можно пройти обследование.
Валерия Карташова Что? Учите физиологию, мальчик)
Надо к врачу гинекологу)
Задержка или какие то серьёзные проблемы, потом лет через 10 будешь бегать по врачам с бесплодием как вариант....
Бывает)
Грудь может и не вырасти вообще, а месячные лет до 17 должны пойти.
у меня нет в 14, я вообще 32 вешу)