Воспитание детей

есть ли способ найти РЕБЕНКА КОГДА-ТО ОТДАННОГО В детский дОм?

ребенок не обычный-даун.. .
г. москва
как найти?
возможно ли это, если знаешь роддом и первое распределние куда перевели после роддома ребенка?
Алла Вельц
попробуйте обратиться в Федеральный банк данных - возможно, Вашего ребенка не усыновили.. . и он числится в нем.

Федеральный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, - часть государственного банка данных о детях, включающая в себя совокупность региональных банков данных о детях, а также документированную информацию о гражданах, желающих принять детей на воспитание в свои семьи и обратившихся за соответствующей информацией к федеральному оператору государственного банка данных о детях.

Целями формирования и использования государственного банка данных о детях в соответствии с Федеральным законом от 16 апреля 2001 г. № 44-ФЗ «О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей» являются:
осуществление учета детей, оставшихся без попечения родителей;
оказание содействия в устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;
создание условий для реализации права граждан, желающих принять детей на воспитание в свои семьи, на получение полной и достоверной информации о детях, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время на учете в федеральном банке данных о детях состоят сведения почти 149 тыс. детей, которые могут быть устроены на воспитание в семьи граждан (под опеку (попечительство) , в приемную семью, на усыновление) . В данном разделе граждане, желающие взять ребенка на воспитание в семью, могут ознакомиться с информацией о детях, сведения о которых содержатся в федеральном банке данных.

Если Вы рассматриваете возможность принять ребенка на воспитание в свою семью, имеете правовые основания для этого и хотите получить более подробную информацию о ком-либо из детей, обратитесь к региональному оператору банка данных того региона, где находится ребенок, или к федеральному оператору банка данных – в Минобрнауки России +7 (495) 223-42-80, 629-41-44 (Консультации: пн., чт. с 15-00 до 17-30).
Лариса Андрюшкина
Лучший ответ
Скорее всего такого ребенка не усыновили и вам надо найти работника детдома, имеющего стаж работы здесь, приблизительно равный времени нахождения вашего ребека в этом доме. Такие дети, как ваш запоминаются и, если вы найдете старого работника, он наверняка сможет пролить свет на ваши поиски.
Уверена, что если вы найдете ребенка, он, по простоте душевной, будет вам несказано рад.
Да поможет Бог вам и вашему ребенку...
Alesya Asfandiyarova
да есть и их несколько. можно сделать запрос в федеральную базу данных, можно запрос в милицию, а можно нанять частного детектива.. . если ребенок жив и не усыновлен-найдете. одна моя знакомая забрала из детдома дочку, которую оставила по малолетству-через 6 лет.
Если человек захочет найти, он найдет, из-под земли достанет (конечно, если нет усыновления) . Когда нам что-то надо, то мы ведь на непреодолимости не смотри, идем напролом. А когда не надо, ищем для этого оправдания. Да хоть через программу "Жди меня". Но вот только зачем? Вы же не умеете жить рядом с такими детьми. Это очень сложно. И ребенку и взрослым. Если быть с ребенком с рождения, то к этому привыкают, живут с этой необходимостью, учатся выживать вместе. А через несколько лет.. . Зачем? Ломать жизнь ребенка и свою? Да и простит ли когда? Вопросов тут много. Ответов только нет.
Теоретически да, а практически зависит все от желания! Тогда и силы найдутся, и смекалка проявится.
Удачных поисков, и достижения цели!
Вы ответьте, сначала.... себе.... а зачем вы его ищите? и.... что будет, когда найдёте?
если вы только проведать, посмотреть на него хотите?
зачем? второй раз травмировать ребёнка?
Думаю вряд ли... Удачи.
Ольга Шнуркова
былибы денежки)))
Теоретически - да, если его не усыновили. А на раскрытие "тайны усыновления" никто не пойдет - это уголовная статья
Татьяна **
Найти можно. Но не с каждым там (роддом, детприют, детдом, органы опеки и попечительства, соцзащиты) пойдут на контакт и откровенность. Но если ваши доводы о причинах поиска будут убедительны - успех обеспечен. Удачи вам (если инициатор поиска вы сами).
Елена Апет
нужно обраиться в роддом
Можно, но я думаю вам прийдется приложить немало усилий !
Да, если сохранились архивные документы
детского дома и ребёнок, которого Вы ищите
туда поступил не безимянный.
Айжан Мажитова
главное, что есть такое желание!!! а значит все получится. попробуйте через сайт жди меня, у них есть базы данных любого уровня, а главное знание цепочек по которым происходят подобные процедуры передачи детей в учереждения!!! УДАЧИ!!!!
Наталия Таран
Я несколько лет училась в дет. доме. Я туда попала из-за смерти родителя. А вот у детей брошенных.. . мамашки периодически откуда то всплывали. Но эти чужие тетки не нужны детям. У моих нескольких одноклассников такое было, но кроме чувства неприязни эти женщины ничего не вызывали.
С маленьким ребенком еще можно установить контакт, а вот с повзрослевшим НЕТ.
N-N N-N
Господи как страшно а что в РОССИИ дауны не люди чтоли и о каких таких эксперементах пишут люди ЧТО ЭТО ЗА АБСУРД
Ребенка с таким заболеванием могли усыновить или удочерить европейские родители здесь таких людей много и ни кто от них ни шарахается они живут такой же полноценной жизнью как и обычный здоровый человек ИЩИТЕ нужно искать иначе как же жить дальше ИЩИТЕ КТО ИЩЕТ ТОТ НАЙДЕТ УДАЧИ
Галина Щербакова эти дети прекрасные у них кароткая память но не это главное они не несут вреда ни обществу ни конкретно вщятому человеку могут выполнять ту или иную работу они дееспасобны
Если есть сведенья о первичном местонахождении, думаю можно найти. Я работала в интернате психо-неврологическом для взрослых людей. И случаи когда от ребенка юридически отказывались и он рос в детском доме, а фактически родители его изредка навещали - не редкость. У нас одного дауна сестра взрослая нашла и он с ней отношения поддерживал, хотя мать простить не мог.. .

В жизни не все однозначно и просто - есть желание - найдете, только если он был усыновлен - тогда шансов нет - тайна усыновления, но такая вероятность не очень большая, увы...
в программу Найди меня на первом канале которая обратитесь... вы ведь достаточно для поиска знаете о ребенке
Мне кажется, что найти можно, но вам наверное его назад не отдадут.
Если возможно найти иголку в стогу сена, то можно найти и ребеночка! Тем более, что у Вас имеются необходимые данные. Обратитесь в роддом (это первый этап) , ну а позже (если понадобится0, составьте список детских домов Вашего города и ищите. Лучше, конечно, нанять квалифицированного агента для проведения поиска, но если ребенку суждено найтись, он и так найдется!
Удачи Вам в поиске!
Алена Л
По всем коррекционным дд пройдитесь может найдете. А скока ему ща. И как зовут. Может я наших спрошу наших мож кто нить знает. Ну может врядли знают но все таки как никак лишний шанс не помешает. Я просто сама из дд вышла. Ща в шараге живу у нас там есть из коррекционных дд. Так что 1% есть, что кто то знает.))))))))))))))))))))))))))
Екатерина Михайлова Да и я не мало знаю детдомов и коррекционных тоже. Может я и сама его знаю. Хотя врядли.
Если не усыновили то можно.
Lenara Negmuddinova
в любом случае должны остаться записи архивы существуют надо узнать через кого до них добраться и сколько на лапу дать
Катя Жосан
Если сильно захотеть-можно. Вам уже много способов написали. Дерзайте! Это Ваш долг. Не знаю из каких соображений Вы (или не Вы) его оставили, но если найдете и примите участие в судьбе этого ребенка Вы выполните свой долг.
шанс есть всегда. Нужно время. Но будет и стена непонимания
Я думаю что вы найдёте своего ребёнка!
Счатья и удачи вам!
есть но небольшой. а думать надо было раньше!
да можно, только трудно будет..
Думаю возможно, надо только постараться и обзвонить всех, там строгий учет, никто не потеряется
Желаю вам, чтобы у вас всё получилось! Лучше поздно, чем никогда!
если его не усыновили, то реально найти.
первоначально идете в те места, где присходило распределение. Там могут (если захотят) сделать запрос о дальнейшем перераспределении.
Удачи ВАМ
Было бы стремление! И смысл в этом!
конечно можно, обратится нужно в детский дом и уже от туда искать зацепк. удачи
здрасте, вспомнила наконец то
Если его не усыновили или не увезли за рубеж.
Елена Icq
Мою жену Наташу удочерили в младенчестве, потом умерли еще и приемные родители и она переехала жить к двоюродной тетке приемной матери (покойной уже) . И вот её родные сестры (3шт. ) нашли ее через почти 30 лет с помощю передачи "Жди меня" ("Ключевой ммент"). Без понтов - позвонили нам и приехали. ВОТ! Ааа, еще, это происходило в разных городах всё.
Куда угодно, возможно его уже нет в живых.
на этих, детях эксперементы производят, новые лекарства испытывают.
Это правда, у меня соседка много лет работала, в дед доме.
Нужно, было сразу проявлять милосердие, а не так как в мыльной опере познее зажигание, лет через двадцать: ((((((((((((
Ольга Гарбуз И какие же лекарства можно испытывать на умственно-отсталых детях? Для проверки нужны здоровье люди, а не больные с букетом аллергий и неврологий.
Юлия Землякова Очень циничный коммент...
Масяня)* Григорьева Нам тоже говорили: этих детей мы крестись и больше вы их никогда не увидете
Кто ищет, тот всегда найдет. Только не ищите его, чтоб еще раз предать
Riana Romanova
Наберитесь терпения.... и ищите. Удачи вам)))
Честно говоря не помню но видеЛ, шанс всегда есть!!!
Ejesha Babayewa
ПОСЛЕ СМЕРТИ МАМЫ НАС ОСТАЛОСЬ ЧЕТВЕРО, СТАРШЕГО БРАТА ВЗЯЛА К СЕБЕ ОДНА СЕМЬЯ, НАС С СЕСТРЁНКОЙ В ДЕТСКИЙ ДОМ, А МЛАДШЕГО 3Х МЕСЯЧНОГО В БАЙМАКСКИЙ ДОМ РЕБЁНКА ( БАШКИРИЯ) КОГДА МНЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 16 ЛЕТ Я ПОПРОСИЛА ДИРЕКТОРА ДЕТСКОГО ДОМА СДЕЛАТЬ ЗАПРОС, ГДЕ НАХОДИТСЯ БРАТИШКА, ОТВЕТИЛИ, ЧО ОН УМЕР, ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, Я ОБРАТИЛАСЬ В ЗАГС БАЙМАКА СВ .О РОЖДЕНИ ЕСТЬ, СВ О СМЕРТИ НЕТ. КУДА Я ТОЛЬКО НЕ ОБРАЩАЛАСЬ, ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО, ЕСЛИБ ОН УМЕР В ПЕРВЫЕ ГОДЫ ЖИЗНИ, БЫЛО БЫ СВ .О СМЕРТИ, НО ЕГО НЕТ, МОЖЕТ ЕГО УСЫНОВИЛИ? ЭТО ТРАГЕДИЯ У БРАТИШКИ ЖИВЫ ДВЕ СЕСТРЫ, БРАТ ПРАВДА НЕДАВНО УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ. ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ? КУДА ЕЩЁ ОБРАТИТЬСЯ ПО ПОИСКУ ДОБИНА ВЛАДИМИРА, РОЖДЁННОГО 28 ИЮНЯ 1949 ГОДА С ПОКРОВСКОЕ, БАЙМАКСКОГО РАЙОНА, БАШКИРИИ.
есть шанс если есть желание, только ошибки молодости исправлять поздно!