Воспитание детей
Когда после рождения ребенка вы вошли в своею колею, стало полегче, понятнее?
Недели через две после родов- до этого меня осаждали врачи, мама, бабушки и прочие милые родственники-которые занимались тем, что бессмысленно тратили время на бессмысленные манипуляции с ребенком. Прислушалась к своей интуиции, почитала комаровского, и стало проще. А вообще, все стало легко и понятно, когда спустя полтора года стала мамой второй раз.
лет до 3-х как-то полностью не вьехать ...если и помощи нет то и дольше
когда ребенок в садик пошел - в 2.5 года. но то всё равно это уже не "своя колея", а новая колея - на троих с ребенком
когда второго родила :)
в каждом возрасте свои "прелести".
первый год вобще как в армии- постоянно хочется спать и есть. потом вроде дембель-но не особо легче.. .
меня лично мучало однообразие, ежедневно одно и то же. хотелось просто сменить обстановку.
мне сложно не было. мы дом строили тогда, с двух недель на стройку таскала, в рестораны в люльке, ни в чём себе не отказывала. а вот теперь мир подчинён ему (3,5 года) . его занятия, сад, группы, прогулки.. . он уже и мнение своё имеет))
мне вот после годика стало легче, хоть на природу, хоть гуливанить, а то тоскать этот плачущий кабачок тяжко было, а щас ходит сама, ест сама, сильно не паришься)))
Сразу вошла в колею, как будто я всегда была с ребенком, иногда вспоминаешь свои путешествия куда-нибудь до ребенка, сама думаю"а с кем я дочь оставляла? "Так и живу 22 года в той же колее, уже второго родила и вам удачи
Елена Васильева
благодарю)
думаю со вторым малышом будет легче понятнее
когда в сад пойдут, тогда и полегче, и когда болтать начинают, становится понятно хоть что они хотят