Воспитание детей

Мой отец очень злой на меня!

Здравствуйте! В нашей семье 4 человека. Мама, отец я и брат. Мама старается подарить нам с братом всю теплоту и любовь и у нее это получается, тем не менее я к брату никак не отношусь, он ко мне точно также, отец вообще наврятли знает что такое любовь. Он очень часто бывает злым на мать, но в частности на меня. Брат от нас съехал, живет с девушкой в другом городе, даже не знаю, возможно это связано с отцом. Мы даже "боимся" отца. Он имеет рабочую должность, не пьет, при мне не курит. Часто срывается на меня, кричит, я пытаюсь доказать свою точку зрения, но он отказывается меня слушать. Немного обо мне: не пью, не курю, спортсмен (занимаюсь каратэ, 6 лет) , сейчас в 10 классе, 9 класс окончил хорошистом. В 10 классе успеваемость немного снизилась, т. к. тяжелее учиться. Однажды я услышал от него такие слова: "Чего ты добился в этой жизни, в учёбе никто, в спорте никто". Сейчас есть некоторые успехи. Я не двоечник, имеются тройки по 3 предметам. После ссоры, могу с ним долго не общаться, тогда он начинает злиться еще больше. Бывает иногда спокойным, мы даже пытаемся с ним ладить. Но это буквально на неделю. Общих тем для обсуждения нет. Что делать не знаю. Я думаю жить так же, ведь рано или поздно это закончиться.
Все трудности временные. Осталось чуть-чуть. Самое главное-финансовая независимость. Нужно к ней стремиться. Она есть, можно горы свернуть. И никто не посмеет ничего сказать в вашу сторону. И да... по тому что добился мужчина судят в его 40 лет. У вас все впереди.
Кристинк@ ...бурых
Лучший ответ
Через год закончится. Уезжай в другой город, поступай учиться.
Дима! Поверь! Ты уйдёшь во "взрослую жизнь",которая зла-как цепная собака!... Запомни НАВСЕГДА эту фразу-"То, что нас не убивает-делает нас сильнее!! "...Я понимаю, -тяжело жить в "раздоре"..И если твой отец-говорит гадости о тебе-значит он-"подозревает мать"....Никогда отец не будет унижать своего сына.. Прости, сынок.. Но-это жизнь!! Всякое бывает!..
Хорошо, Ваш вопрос теперь
желаю Вам не озлобиться и оставаться хорошим, добрым парнем) и чтобы жизнь сложилась так, как Вы сами захотите, без оглядки на свое прошлое. Не надо скелетов из неудачного прошлого
Faina Safina
кризис среднего возраста он понимает что сам ничего не добился (того что планировал) и переносит всю злость на вас
помоему он либо просто человек холодный либо просто целиком и полностью погружен в свою работу.... раз мать за что то его любит и терпит столько лет не просто так.... что то в нем есть, какие то подходы.... навязчивым тоже не стоит быть... опять же- если бы он с тобой сюсюкался добился бы всего этого?? гордиться такими родителями надо! А раз брат живет своей жизнью, может просто вырос и нашел свое? это свойственно. Старайся, чтоб отец гордился будет всем приятно.. и маме, и папе, и брату) а потом поймешь что это такое и тебе за себя приятно будет))