Воспитание детей

Как научится любить себя, а то заседевшись в повторном декрете и правда о себе не думаю?

Галина Ободец
Следите за событиями в городе. Позвольте себе выход в понравившееся место. На выставку, концерт или спектакль. А до выхода вам придется позаботиться о своем внешнем виде) Потом в привычку войдет и вы не превратитесь в "бабу". Пусть и муж поревнует) Важно не зацикливаться на семье и быть в курсе событий.
Потом у вас все еще совета будут спрашивать и интересоваться, где вы сделали прическу, макияж или маникюр. Где купили сумочку или платье. Как вам удается все совмещать.))
Вероника Чуркаева
Лучший ответ
Это придет. Декрет не навсегда...)
Как всё оказывается непросто - хорошо, что у меня и внуки уже в школу ходят )))
Zhuldiz Utegenova
Раз в неделю в салон стабильно, если не получается на дом девочек вызываю
Татьяна Шульга
купи дорогое красивое платье, которое идеально будет на тебе сидеть и ценник будет выше, чем обычно ты себе позволяешь - хорошо поднимает самооценку себя, гладя в зеркало.
Виктория
Начни с того, что нельзя становиться незаменимой. Это как на работе - выполняешь все поручения и тобой все дырки прикрывают, при этом о повышении речь не идет, ведь никто лучше тебя не справится с многочисленными просьбами и выделываться при этом не будет. Так же и в семье: будешь все на себе тянуть - никто этого не заметит, домашняя работа самая неблагодарная и никогда не ценится. Будучи в подобной ситуации на упрек мужа "ты ничего не делаешь" я не обиделась, а решила соответствовать его упреку и на самом деле ничего не делать. Вот тогда-то и стало видно) ) ) После этого предложила ему на целых два дня взять на себя все мои домашние обязанности просто так. Взял. С тех пор упреков я не слышала. Поднять детей не просто и не мне тебе об этом рассказывать. Так что хочется тебе чего-то - делай! И пусть весь мир подождет.
Alfinura Jananova
С появлением ребенка жизнь в браке может измениться, подчас самым неожиданным образом. Теперь все мысли молодой мамы только о малыше, и она
может удивляться тому, как всем своим существом откликается на каждый крик
новорожденного. В свою очередь отец может удивляться тому, какие тесные узы
связывают его жену и ребенка. При этом он может чувствовать себя брошенным.
Рождение детей может вызвать кризис в отношениях между мужем и женой.
Многие молодые родители измождены из-за того, что им приходится часто вставать по ночам. Также их могут лишать сил непредвиденные проблемы. Поэтому супругам может быть трудно сохранять близкие взаимоотношения.
Некоторые замечают сто сильно увлеклись ролью матери и почти забыли, что они еще и жены. Кроме того, муж может не понимать, что беременность сильно
повлияла на его жену в физическом и эмоциональном отношении. Время и силы,
которые они раньше тратили на то, чтобы удовлетворять эмоциональные и
сексуальные потребности друг друга, теперь уходят на ребенка.

Ключ к успеху: заверяйте друг друга в любви. О семейной жизни в Библии говорится: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Как понимание этого поможет супругам уравновешенно относиться к появлению ребенка?
Необходимо стараться каждый день находить хотя бы немного времени, чтобы побыть с мужем.
Мамы, постарайтесь немного поспать, когда спит ваш малыш.
Тогда у вас появятся силы, для того чтобы уделить внимание мужу. Папы, когда
только возможно, вставайте ночью, чтобы покормить или перепеленать ребенка.
Тогда ваша жена сможет отдохнуть. Постоянно заверяйте ее в любви, оставляя
записки, посылая текстовые сообщения или разговаривая с ней по телефону. Мужья
и жены, находите время, чтобы пообщаться наедине. Говорите друг о друге, а не
только о ребенке. Сохраняйте крепкую дружбу.
СПРОСИТЕ СЕБЯ.. .
▪ Удавалось ли мне за последнюю неделю показать, что я ценю старания мужа или жены заботиться о семье?
▪ Когда в последний раз мы разговаривали по душам друг о друге, а не о ребенке?
Делай то, что тебе нужно. Только не забывай о ребёнке))