Когда дети (и внуки) уже выросли и вовсю помогают и дают деньги.
Я даю бабушке кучу денег и я просто не понимаю, куда она просирает их.. .
Понимаю, 90-е, денег мало и тд. Но сейчас-то что.
Сколько не давай, всё как бомжиха.. . Дом все такой же убогий, нового ничего не покупается, а денег у нее все время нет.
То же самое со временем. Сколько не высвобождаешь ей времени, она все равно ничего не успевает. Уже несколько лет живу полностью сам готовить ничего не надо, ухаживать за мной тоже, все равно. всё, что успевает это домашние дела.
Воспитание детей
Почему люди из СССР так и не научились любить себя? Почему надо всю жизнь держать себя в черном теле?
Давай не деньгами, а вещами!
Сам покупай новые вещи в дом!
Они привыкли жить для других, чувство эгоизма им отвратительно, за исключением некоторых отпетых жлобов.
таскаться за шмотками, покупать с последних денег, но за то крутые, хвастать перед собой и другими, повторять везде, что ,,я люблю себя,, -------это не любовь к себе, а снобизм, Надо хоть что то иметь, что бы любить себя и другие как -то тоже любили т е уважали, Это информ к размышлению, А пожилых обсуждать--это себя не любить, Вот уж точно,
Ты не равняй всех по своей бабке.
Касательно денег, узнаете после кончины (дай Бог ей здоровья) , у этого поколения страстное желание отложить "гробовые", что-бы и после смерти не доставлять хлопот близким, касательно времени и успеваемости, это старость дружок и дальше, только хуже. Лучшая помощь, женитесь на доброй и работящей... И бабушку разгрузите и всё вовремя получите.. Удачи!
Если бабушка неопрятна и куда-то девает деньги, то явно не на еду и новые вещи. Может она деньги кому-то отдает. Есть такие телефонные мошенники, которые лекарствами и другой лабудой торгуют. Знатоки человеческих душ. Может на книжку кладет.
потому что не "модно" жить для себя. До сих пор все живут для чего-то и кого-то. И других жить научить не могут по другому. И зачем государству нужны самодостаточные личности! ? Ими управлять сложнее)
Моя бабушка почти такая же была. Но это потому что жила совсем в другое время. А переучиться старый человек не может, так как любое изменение, даже хорошее для них стресс.
Ваша бабушка старый человек, у неё устоявшиеся привычки и образ жизни. Если она не привыкла тратить деньги на себя, привыкла экономить, откладывать, весьма вероятно, что она их где-нибудь в белье складывает в кучку. а вот что должна успевать по-вашему старая женщина, кроме домашних дел? Хорошо хоть, за ней ухаживать не надо, сама себя обслуживает - и то радуйтесь...
Старческий маразм.. . ничего не поделаешь...
Понимаешь, пожилые люди совсем не ориентируются в вещах, продуктах. Постарайся не психовать, а лучше сам покупай продукты, а может и одежду ей.
Хаха. "Страна рабов, страна господ". Дело не в политическом строе, а в менталитете- в России не принято делать вопреки)) Отсюда несамостоятельноть, неуверенность и хроническая нелюбовь к себе;))